Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав оргкомитета по подготовке спортсменов РФ к ОИ и Паралимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Олег Матыцин вошел в состав организационного комитета по подготовке российских спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх.</p>

19:1521.10.2020

Министр спорта РФ Олег Матыцин вошел в состав организационного комитета по подготовке российских спортсменов к участию в Олимпийских и Паралимпийских играх. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что Матыцин будет заместителем сопредседателя комитета. В этой же должности работать в оргкомитете будут президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Сопредседателями комитета назначены вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, помощник президента РФ Игорь Левитин.

Также в состав оргкомитета вошли заместитель министра финансов Павел Кадочников, глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин, заместитель министра здравоохранения Олег Салагай, руководитель главного управления Олимпийского комитета России по обеспечению участия в олимпийских спортивных соревнованиях (директор по спорту) Андрей Конокотин.

Летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года, Паралимпийские игры - с 24 августа по 5 сентября следующего года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9778143
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх