Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призовой фонд Russian Judo Tour в Челябинске составит 2,8 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>19 и 20 ноября Челябинск впервые примет этап профессионального тура Russian Judo Tour.</p>

14:5021.10.2022

19 и 20 ноября Челябинск впервые примет этап профессионального тура Russian Judo Tour. Турнир пройдет в рамках Всероссийских соревнований по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Заместитель исполнительного директора, спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов на пресс-конференции в преддверии нового турнира отметил, что Челябинск, где проходили чемпионаты мира и Европы по дзюдо, обладает солидным опытом в организации крупных турниров. А также подчеркнул, что болельщики с нетерпением ждут предстоящих соревнований.

– Russian Judo Tour – это серия профессиональных турниров, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены России и других стран. Предыдущие этапы прошли в Санкт-Петербурге, Красноярске и Майкопе на высоком уровне. Зрители и любители дзюдо очень заинтересованы в турнире, так как здесь выступают члены команды России и олимпийских сборных других стран, - рассказал Кирилл Денисов.

Он добавил, что призовой фонд турнира составит почти три миллиона рублей. За первое место победитель получит 100 тысяч, за второе и третье место – по 50 и 25 тысяч рублей соответственно.

Местом проведения турнира станет учебно-спортивный комплекс "Манеж" УралГУФК. Перед организаторами стоит задача трансформировать площадку проведения мероприятия в настоящую арену для турниров по дзюдо, которая будет отвечать высоким международным стандартам. На площадке установят три татами, на которых одновременно будут проходить предварительные поединки. Финальные схватки состоятся на центральном татами. Помимо стационарных трибун, установят и мобильную, чтобы вместить всех любителей дзюдо.

– Зрителей ждет красивое мероприятие, по которому город давно соскучился. Челябинск, бесспорно, является городом со славными традициями дзюдо. Здесь проводились крупные соревнования по дзюдо различного уровня. Мы очень рады, что традиционный турнир памяти Григория Веричева вышел на новый уровень. Это позволит нашим спортсменам принять участие и побороться с более титулованными соперниками, а также получить необходимый соревновательный опыт, – поделился с журналистами министр физической культуры и спорта Челябинской области Александр Гриб.

Руководитель департамента по коммуникациям и организации мероприятий Фонда поддержки спорта Челябинской области Татьяна Мельникова в свою очередь выразила уверенность, что проведение таких мероприятий дает толчок к развитию и популяризации вида спорта. Предстоящий турнир не станет исключением, так как соберет лучших из лучших.

– Нам очень важно, чтобы соревнования посетили юные спортсмены, воспитанники спортивных школ региона, которые на расстоянии вытянутой руки смогут увидеть своих кумиров, поддержать и поболеть за них. Помимо этого, прорабатывается интерактивное наполнение фойе площадки, чтобы зрителям было еще интереснее. В фойе учебно-спортивного комплекса "Манеж" будет работать выставка, посвященная 50-летию федерации дзюдо России, также будут проведены мастер-классы с известными спортсменами, автограф- и фотосессии, - отметила Татьяна Мельникова.

Она также добавила, что на турнире будет установлено татами, общей площадью порядка 900 кв.м., сертифицированное Международной федерацией дзюдо.

– После проведения Russian Judo Tour татами останется в Челябинской области, благодаря чему мы сможем улучшить спортивную инфраструктуру и продолжить воспитывать сильнейших дзюдоистов, - сообщила Татьяна Мельникова.

Исполнительный директор Федерации дзюдо Челябинской области Евгений Шестаков подробнее рассказал о подготовке спортсменов Челябинской области. Южноуральские спортсмены вот уже много лет входят в элиту российского дзюдо. Среди них Сабина Гилязова, Ирина Зуева, Таисия Киреева, Дина Гизатулина и Денис Ярцев.

– Команда сейчас готовится к главному старту сезона – чемпионату России. Точный состав на Russian Judo Tour будет сформирован в начале ноября. У всех сильнейших дзюдоистов Южного Урала есть большое желание принять участие в этапе профессионального тура и завоевать медали, – отметил Евгений Шестаков.

Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Организаторами турнира являются Федерация дзюдо России и Федерация дзюдо Челябинской области, министерство спорта Челябинской области, а также Фонд поддержки спорта Челябинской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх