Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Единственный план России — полноценное участие в Играх в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа</p>

16:5021.11.2019

Олимпийский комитет России (ОКР) не рассматривает иных вариантов, кроме полноценного участия сборной России в Олимпиаде 2020 года в Токио, заявил президент ОКР Станислав Поздняков.

WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому кодексу в связи с тем, что Россия подозревается в манипулировании данными московской антидопинговой лаборатории, которые были направлены в WADA в начале 2019 года. Исполком WADA соберётся для вынесения решения по делу РУСАДА 9 декабря.

"Со спортсменами мы ни планов А, ни планов B, ни планов C не обсуждали. Единственный план, который обсуждался - полноценное участие нашей страны в Олимпиаде в Токио. Других вариантов мы не рассматриваем", - сказал Поздняков журналистам после расширенного совещания комиссии спортсменов ОКР и национальных федераций по видам спорта, которое прошло в четверг в Москве.

"В основе олимпийской хартии лежит тезис, что Олимпийские игры являются соревнованиями между национальными олимпийскими комитетами. Коль скоро у международного олимпийского движения нет никаких сомнений в честности и надлежащем руководстве национального олимпийского комитета нашей страны, то национальный олимпийский комитет будет принимать участие в эти Играх вместе со своими спортсменами", - добавил Поздняков.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх