Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Медведев выиграл все матчи на групповом этапе Итогового турнира АТР

58 - Внутреняя страница новости

<p>В случае победы на турнире он заработает в общей сложности около $1,6 млн.</p>

7:2821.11.2020

Россиянин Даниил Медведев победил аргентинца Диего Шварцмана в матче третьего тура группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне. Призовой фонд соревнований составляет $5,7 млн.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:3 в пользу 24-летнего россиянина. Оба теннисиста представляют группу "Токио-1970". Медведев выиграл все три матча на групповом этапе и с первого места вышел в полуфинал турнира. Вторым полуфиналистом стал серб Новак Джокович, третье место занял Александр Зверев из Германии, замкнул таблицу проигравший во всех встречах Шварцман.

Медведев на данный момент единственный непобежденный игрок на турнире. В случае победы на нем он в общей сложности заработает около $1,6 млн. В субботу в полуфинале Медведев сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, а австриец Доминик Тим встретится с Джоковичем.

Медведев занимает четвертую строчку мирового рейтинга и является победителем восьми турниров под эгидой АТР. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для россиянина является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона, где он уступил Надалю.

28-летний Шварцман расположился на девятой строчке мирового рейтинга, завоевав три титула АТР. Аргентинец на прошедшем Открытом чемпионате Франции дошел до полуфинала, показав свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема.

Итоговый турнир ATP проводится с 1970 года, чаще всего побеждал Федерер — шесть раз. Среди российских теннисистов победу одерживал только Николай Давыденко в 2009 году. Турнир проводится на харде. Действующим победителем является грек Стефанос Циципас. В этом году впервые за 20 лет в турнире приняло участие два россиянина. Ранее из турнира выбыл Андрей Рублев, одержавший на групповом этапе победу в трех играх.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх