Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктория Синицина – Никита Кацалапов лидируют после ритм-танца на Гран-при в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тиффани Загорски &ndash; Джонатан Гурейро &ndash; вторые, Анастасия Скопцова &ndash; Кирилл Алешин &ndash; третьи.</p>

10:5021.11.2020

Чемпионы Европы, серебряные призеры чемпионата мира в танцах на льду Виктория СиницинаНикита Кацалапов лидируют после ритмического танца на московском этапе Гран-при "Кубок Ростелекома", получив за прокат 91.13 баллов и самую высокую оценку за технику – 51.93. О ходе соревнований сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В этом сезоне ученики Александра Жулина стартовали на этапе Кубка России в Москве, но из-за травмы Виктории вынуждены были сняться с турнира. Все это время спортсменка лечилась, восстанавливалась и тренировалась. И есть надежда, что завтра танцоры смогут исполнить полностью свою новую произвольную программу, которую не смогли показать в "Мегаспорте" в октябре.

- Здорово, здорово выступать, - сказал Никита Кацалапов. - Мы любим соревноваться. Очень скучали по стартам. Были проблемы со здоровьем. Из-за чего долго не катались. Прошлый турнир в Москве не смогли докатать.

- До конца на 100 процентов мы не выздоровели, -- прокомментировала Виктория ситуацию с травмой. - Очень тяжело соединять восстановление, реалибитацию и подготовку к соревнованиям. Когда у нас будет большой перерыв, то, уверена, смогу вылечить колено полностью.

Тиффани Загорски Джонатан Гурейро идут вторыми (84.46). Фигуристы уже участвовали в Кубке России, выиграли в Сочи. Сегодняшний прокат в Москве получился самым уверенным из показанного в сезоне, видно, что была проведена большая работа.

- Главная задача была проехать программу не хуже, чем на этапе в Сочи, который мы выиграли. Да, в начале сезона были шероховатости, которые мы постарались исправить. После Сочи много работали над презентацией, другими вещами. Подходили к этому старту более осознанно, доехали программу сильно и порадовали тренеров и себя, - сказал Джонатан.

Замыкают тройку Анастасия Скопцова Кирилл Алешин (79.75), которые несколько дней назад открыли свой соревновательный сезон стартом на этапе Кубка России в Казани, где одержали победу. Их выступление на Гран-при получилось достаточно уверенным, ярким, эмоциональным, с налетом лоска, который появился у дуэта в этом сезоне.

- У нас было немного времени после нашего старта в Казани, но мы успели исправить некоторые технические моменты. Мы многое, процентов на 50, изменили в нашем ритмическом танце после контрольных прокатов. И хотя музыка осталась прежней, но из-за всех изменений, и новых костюмов мы воспринимаем его как новый, - сказала Анастасия.

Отвечая на вопрос журналиста спортсменам, присутствующим на пресс-конференции в "Мегаспорте": что было, если бы не коронавирус, Виктория Синицина сказала, что спортсмены быстрее бы втягивались в сезон. Анастасия Скопцова отметила, что коронавирус позволил им больше времени проводить с родными. А Никита Кацалапов озвучил общее мнение всех ребят, вспомнив о летнем отпуске. "Ели бы не коронавирус, то бы мы поехали на море", - сказал фигурист.

На четвертом месте расположились Аннабель Морозов - Андрей Багин (76.21), на пятом - Елизавета Худайбердиева – Егор Базин (76.10). Замыкают шестерку Александра Назарова – Максим Никитин (74.86) из Украины.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх