Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев пояснил критическое высказывание в адрес руководства Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье завершился заключительный в декабре этап Кубка мира, в Хохфильцене безмедальная серия российских биатлонистов достигла 39 гонок.</p>

12:3021.12.2020

Владимир Драчев пояснил, что его последнее критическое высказывание направлено в адрес главного тренера сборной России Валерия Польховского и его окружения из руководства Союза биатлонистов России. Об этом бывший глава СБР заявил ТАСС.

В воскресенье Драчев в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что "всю эту командочку надо гнать пинком под одно место", комментируя неудачные результаты сборной на старте сезона. В мае Драчев стал инициатором приглашения на посты старших тренеров сборной Юрия Каминского и Михаила Шашилова.

"Я говорил не о Каминском и Шашилове, к ним у меня претензий нет, я их сам приглашал в сборную. Речь идет о Польховском и иже с ним", - сказал Драчев.

"Необходимо привлекать молодежь. Есть три-четыре человека, которые способны приносить очки в зачет Кубка наций. Остается еще два-три места, на которые лучше пригласить молодежь, которая будет иметь возможность для роста. Это тенденция всего мирового биатлона, нужно как можно раньше давать возможность спортсменам выступать в Кубке мира", - добавил он.

В воскресенье завершился заключительный в декабре этап Кубка мира, в Хохфильцене безмедальная серия российских биатлонистов достигла 39 гонок. "У нас были по 25 спортсменов в мужском и женском составах, на виду были все юниоры. Все их данные были в единой базе, на основе которой можно было понять, кто может себя проявить. В итоге все это разрушили и сейчас все начинается с самого начала", - отметил Драчев, который покинул пост президента СБР летом этого года.

"Молодых надо было сразу привлекать к работе. Что нам дает 60-е место Семена Сучилова? Пусть уж лучше его займет Даниил Серохвостов. Нужно смотреть в будущее, а сейчас этого просто нет. Посмотрите на сборную Швеции, там сейчас на первых ролях молодые", - добавил Драчев.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх