Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион по борьбе Садулаев пропустит турнир Ярыгина в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>В прошлом году Садулаев также не выступал на турнире в Красноярске по решению тренерского штаба сборной.</p>

16:5522.01.2020

Чемпион Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по вольной борьбе в весовой категории до 96 кг россиянин Абдулрашид Садулаев пропустит турнир серии Гран-при "Иван Ярыгин", который пройдет в Красноярске 23-26 января. Об этом ТАСС сообщила вице-президент Объединенного мира борьбы (UWW) Наталья Ярыгина.

Четырехкратный чемпион мира Садулаев был дисквалифицирован на четыре месяца за то, что в сентябре 2019 года вышел на церемонию награждения чемпионата мира в Казахстане в футболке с изображением имама Шамиля, северокавказского религиозного деятеля и военачальника XIX века. Срок наказания истек 21 января.

"Садулаев у нас не будет бороться. Его надо поберечь к Олимпиаде", - сказала Ярыгина. В прошлом году Садулаев также не выступал на турнире в Красноярске по решению тренерского штаба сборной.

Турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы Ивана Ярыгина был учрежден в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения турнира является Красноярск. С 1999 года турнир носит статус Гран-при. В этом году турнир не носит статус рейтингового, в нем примут участие около 300 спортсменов из 14 стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7580341
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх