Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Белоруссию лишили еще одного международного турнира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком UIPM принял решение перенести чемпионат мира по современному пятиборью в другой город. Ранее Минск, где с августа продолжается противостояние властей и оппозиции, остался без матчей чемпионата мира по хоккею.</p>

21:5822.01.2021

Международный союз современного пятиборья (UIPM) принял решение перенести в другую страну чемпионат мира, который должен был пройти в июне этого года в Минске. Об этом сообщается на официальном сайте союза.

В союзе отметили, что внимательно следили за развитием событий в Белоруссии и до последнего не хотели переносить место проведения турнира. Однако в итоге участники исполкома решили провести чемпионат в Минске позднее, а в этом году турнир пройдет в тех же числах, но в другой стране городе. "После подробного обсуждения исполком проголосовал за перенос чемпионата мира в Минске на более поздний срок, нестабильность в принимающей стране может поставить под угрозу успех соревнования", — заявил глава UIPM Клаус Шорманн.

Как отметил Шорманн, одной из главных причин переноса стало опасение, что некоторые страны-участницы откажутся направлять спортсменов в Белоруссию. Также он отметил, что исполком принял во внимание санкции Международного олимпийского комитета, введенные против Национального олимпийского комитета Белоруссии.

Новое место проведения турнира будет объявлено в течение нескольких дней. Чемпионат мира станет последним квалификационным турниром перед Олимпийскими играми, которые пройдут этим летов в Токио.

В прошлый понедельник Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Белоруссию права провести матчи чемпионата мира по хоккею. Первоначально турнир должен был пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге.

Причиной переноса турнира назвали невозможность обеспечить безопасность команд и зрителей. IIHF, в частности, тревожит противостояние властей и оппозиции, начавшееся в августе прошлого года из-за несогласия с результатами президентских выборов.

IIHF рассматривает в качестве альтернативы Белоруссии Словакию и Данию.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх