Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский борец Козырев завоевал серебряную медаль чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В финальной схватке в весовой категории до 125 кг он уступил турку Агкюлю Таха.</p>

7:5022.04.2021

В финальной схватке Сергей  Козырев уступил Таха Агкюлю из Турции. Бронзовые награды завоевали грузин Гено Петриашвили и украинец Александр Хоцяновский.

Для Козырева нынешний чемпионат Европы стал дебютным в карьере. Турецкий спортсмен является олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира и семикратным чемпионом Европы.

Ранее на турнире в весовой категории до 57 кг серебряную медаль завоевал Начын Монгуш. Абасгаджи Магомедов завоевал золотую медаль в весовой категории до 61 кг, Загир Шахиев праздновал победу в весовой категории до 65 кг, Исраил Касумов - в весовой категории до 70 кг, Артур Найфонов - в весовой категории до 86 кг, Магомед Курбанов - в весовой категории до 92 кг, Алихан Жабраилов - в весовой категории до 97 кг.

В среду на чемпионате Европы завершились соревнования борцов-вольников. По их итогам сборная России завоевала шесть золотых и две серебряные медали и занимает первое место в медальном зачете. На втором месте идет команда Турции с двумя золотыми и одной серебряной наградой. Словаки завоевали две золотые медали и занимают третье место.

22 и 23 апреля состоятся финалы в женской борьбе, а 24 и 25 апреля - в греко-римской борьбе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11212687
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх