Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав сборной России по лыжной акробатике на сезон 2020/21

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам прошлого сезона лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира по лыжной акробатике стал Павел Кротов. В женском зачете Кубка мира лучшей из россиянок стала Любовь Никитина.</p>

14:2722.05.2020

Чемпион мира Максим Буров и призер Олимпийских игр Илья Буров включены в состав сборной России по лыжной акробатике на следующий сезон. Об этом ТАСС сообщили в Федерации фристайла России.

Полностью состав сборной выглядит следующим образом: Илья и Максим Буровы, Павел Кротов, Станислав Никитин, Ильдар Хакимов, Любовь Никитина, Софья Алексеева, Анастасия Прыткова, Есения Пантюхова, Эльвира Гайфуллина. В резервный состав включены Сергей Семенов и Артем Потапов.

Старшим тренером сборной в дисциплине "лыжная акробатика" является Александр Понгильский, в тренерский штаб сборной вошли Максим Михайлов, Юрий Зукаль, Анатолий Берлинов и Илья Рыбаков.

"Состав сборной был определен на основании проведенного тренерского совета, куда входят представители от всех регионов по данной дисциплине. Мы заслушали доклады тренерских штабов, провели анализ выступлений, и с учетом этого сформировали планы на будущее. Состав сформирован по спортивному принципу, на основании критериев отбора", - сказал президент Федерации фристайла России Алексей Курашов.

По итогам прошлого сезона лучшим из россиян в общем зачете Кубка мира по лыжной акробатике стал Павел Кротов, занявший второе место, Максим Буров стал третьим. В женском зачете Кубка мира лучшей из россиянок стала Любовь Никитина (14-е место).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх