Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Телеканал NHK: Бывший премьер Японии Абэ отказался от посещения церемонии открытия Игр Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение экс-глава правительства принял на фоне продолжающего действовать в Токио режима чрезвычайной ситуации, введенного в связи с распространением коронавируса, сообщил телеканал NHK.</p>

7:1222.07.2021

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ принял решение отказаться от присутствия на церемонии открытия Олимпийских игр в Токио, на которую у него было приглашение в качестве гостя высокого ранга.

Об этом сообщил в четверг телеканал NHK.

Отмечается, что такое решение экс-глава правительства, который также является почетным советником организационного комитета Игр, принял на фоне продолжающего действовать в Токио режима чрезвычайной ситуации, введенного в связи с распространением коронавируса, из-за чего церемония открытия и большинство соревнований пройдут без зрителей из числа простого населения. Он посчитал невозможным присутствовать на торжествах, поскольку этого не могут сделать рядовые японские граждане.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, теперь они состоятся с 23 июля по 8 августа. Организаторы решили проводить Игры без иностранных болельщиков, а местных зрителей не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11958237
Леонид Мирошниченко | 9:31, четверг, 22 июля 2021 г. |
Очень жалко, Абэ много сделал для того, чтобы Токио получил ОИ
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх