Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти США заявили, что намерены выплатить WADA половину своего годового взноса, остальное зависит от хода реформ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американский Конгресс выделил в текущем финансовом году до 2,9 млн долларов для выплаты США своего ежегодного взноса в WADA.</p>

11:5022.07.2021

Власти США намерены позднее в этом году выплатить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) половину своего регулярного взноса, судьба оставшейся части суммы будет зависеть от процесса реформирования организации. Об этом заявил в среду Ричард Баум, курирующий в Управлении государственной политики в сфере контроля за наркотиками администрации президента США (ONDCP) вопросы, связанные с применением допинга в спорте.

"Мы должны увидеть трансформацию исполнительного комитета WADA. Это ключевой орган этой организации, принимающий решения. Он должен быть преобразован в полностью независимый экспертный орган, его работа слишком важна, чтобы быть предметом даже кажущегося конфликта интересов. США будут активно преследовать эту реформу в сотрудничестве с властями других стран. Если Международный олимпийский комитет будет блокировать эту системную реформу, США будут искать другие альтернативы для повышения независимости исполнительного комитета WADA", - сказал он, выступая на заседании двухпартийной Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинкской комиссии) при Конгрессе США.

Баум напомнил, что американский Конгресс выделил в нынешнем финансовом году до 2,9 млн долларов для выплаты США своего ежегодного взноса в WADA. "ONDCP намеревается передать только чуть более половины этой суммы позднее в этом году. Мы рассматриваем эту частичную выплату взноса как знак добросовестности, сигнализирующий о нашей приверженности обеспечению реформы управления в WADA. Мы ожидаем достаточного прогресса, чтобы выплатить оставшуюся часть взноса в этом году", - продолжил чиновник.

В июне прошлого года американское Управление по борьбе с наркотиками выступило с призывом к Конгрессу США рассмотреть возможность отказа от финансирования WADA, если организация не сможет принять меры по своему реформированию. В докладе Управления по борьбе с наркотиками отмечалось, что ежегодный вклад США в WADA составляет $2,7 млн - больше, чем у любой другой страны.

Источник новости: tass.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх