Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР примет участие в софинансировании первенств России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение было принято в рамках прошедшего заседания Бюро Исполкома Олимпийского комитета России (ОКР).</p>

11:2522.07.2022

В рамках прошедшего заседания Бюро Исполкома ОКР были удовлетворены заявки Федерации лыжных гонок России и Всероссийской федерации парусного спорта о софинансировании со стороны Олимпийского комитета России проведения Первенства России по лыжным гонкам (лыжероллеры) среди юниоров и юниорок и Первенств России по парусному спорту в классах «кайтбординг курс-рейс», 470-смешанный, лазер-стандарт, лазер-радиал, парусная доска IQF. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Содействие ОКР в организации данных мероприятий стало возможно по итогам обсуждения с представителями Общероссийских спортивных федераций концепции новой Программы Олимпийского комитета России, которая содержит перечень направлений и набор практических механизмов, необходимых для преодоления последствий действующих санкций и ограничений в отношении российского спорта на международной арене. Проект концепции был одобрен Исполкомом ОКР в июне текущего года.

Как отметил Станислав Поздняков, очень важно, что уже после первых рабочих встреч с коллегами из ОСФ видна заинтересованность во взаимодействии по ключевым направлениям данной концепции. Это означает, что предложения, разработанные Олимпийским комитетом России, востребованы на практике. Направления и мероприятия концепции нацелены на результаты в долгосрочной перспективе, когда соревновательная деятельность на международной арене будет восстановлена и спортсмены смогут принимать участие в Играх Олимпиад и олимпийских спортивных мероприятиях.

Ранее, в рабочих совещаниях приняли участие руководители 50 из 54 общероссийских спортивных федераций по летним и зимним олимпийским видам спорта.

В числе антикризисных мер, помимо содействия спортивным федерациям в организации и проведении соревнований, предлагаются повышение профессионального уровня региональных тренеров и специалистов, обеспечивающих подготовку спортсменов, реализация проекта «Тренер-наставник», научно-методическое обеспечение и научно-практическое тестирование региональных спортсменов на площадках Инновационного центра ОКР в Москве, Кисловодске и Сочи, стимулирование процесса по обновлению материально-технического обеспечения олимпийской подготовки резерва.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх