Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Серпухове пройдет командный Кубок России 2022 по боксу среди мужчин

58 - Внутреняя страница новости

<p>В турнире примут участие команды из восьми федеральных округов, Москвы&nbsp;и Санкт-Петербурга. В соревновании боксёры будут состязаться в 13 весовых категориях.</p>

12:5522.07.2022

25 июля в Серпухове стартует командный Кубок России 2022 по боксу среди мужчин. Соревнования пройдут с 25 по 29 июля во Дворце спорта "Надежда", а финальное противостоянии состоится 30 июля на острове Русский.

Согласно регламенту, в турнире примут участие команды из восьми федеральных округов и двух городов федерального значения – Москва и Санкт-Петербург. В соревновании боксёры будут состязаться в 13 весовых категориях, принятых Международной ассоциацией бокса (IBA).

В стартовый день Кубка России боксёры из Москвы встретятся с командой Северо-Западного ФО, а спортсмены из Дальневосточного ФО – с командой Южного ФО. Победители этих поединков выйдут в групповой этап, а проигравшие на следующий день проведут встречу за 9-10-е места.

С 26 по 28 июля состоится групповой раунд: восемь команд будут разбиты на две группы, и матчи пройдут по круговой системе.

В итоге лучшие команды квартетов встретятся в финале, а занявшие вторые места – в матче за третье место.

Встреча за третье место пройдет 29 июля, а финал – 30 июля, но решающее противостояние состоится на острове Русский.

30 июля на острове Русский сразу после решающего противостояния командного Кубка России состоится Суперфинал "Матч ТВ Кубка Победы", в котором сойдутся команды "Ленинград" и "Кама".

За победу в матчевой встрече команда получает по два балла, за поражение – один, за неявку - ноль. Подсчёт очков в конкретных встречах будет проходить по такому же принципу, только команде, не заявившей на поединок одного боксёра, засчитывается минус одно очко. В случае равенства баллов победитель командной встречи определяется по итогам боя в весовой категории свыше 92 кг. В состав каждой команды может входить не более 32 человек – 26 боксёров (по два спортсмена в каждую категорию) и 6 тренеров.

Призовой фонд командного Кубка России составит 20 миллионов рублей. За первое место команда получит 10 миллионов рублей, за второе — семь, за третье — три.

Командный Кубок России после 12-летней паузы был возрождён в 2018 году, и три розыгрыша прошли в Ижевске. В 2021 году турнир принял Екатеринбург. Победу в прошлом году одержали боксёры Уральского ФО, вторыми стали спортсмены из Центрального ФО, а третьими – из Приволжского.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх