"Зенит" начал защиту титула с разгрома "Тамбова"

<p>Действующий обладатель Кубка России санкт-петербургский &quot;Зенит&quot; начал защиту титула с разгромной победы на выезде над командой ФНЛ &quot;Тамбов&quot; в матче 1/16 финала турнира &mdash; 5:0.</p>

16:1522.09.2016

Действующий обладатель Кубка России санкт-петербургский "Зенит" начал защиту титула с разгромной победы на выезде над командой ФНЛ "Тамбов" в матче 1/16 финала турнира — 5:0. Первый тайм гости выиграли со скромным счетом 1:0 - отличился хавбек петербуржцев Роберт Мак. После перерыва голы в ворота хозяев посыпались один за другим. Их авторами стали Олег Шатов, Александр Кокорин и Лука Джорджевич. Игра была сделана, когда полузащитник хозяев Денис Поярков получил право на пенальти, но забить гол престижа не сумел: отлично сыграл Юрий Лодыгин. Зато почти сразу у гостей отличился Виктор Жулиано.

В 1/8 финала "Зенит" сыграет с "Анжи", который накануне со счётом 2:1 одолел "Мордовию".