Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент МОК проведет переговоры с новым премьер-министром Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах намерен обсудить ход подготовки к проведению Олимпийских игр в Токио с новоизбранным премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой.</p>

10:5022.09.2020

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах намерен обсудить ход подготовки к проведению Олимпийских игр в Токио с новоизбранным премьер-министром Японии Ёсихидэ Сугой. Об этом сообщает служба информации ОКР.

— Поздравляю Ёсихидэ Сугу с избранием на должность премьер-министра Японии, — приводит слова Томаса Баха официальный сайт МОК. — Желаю всего наилучшего как ему лично, так и всему японскому народу. Отдельно хотел бы поблагодарить его за поддержку идеи проведения безопасных и успешных Олимпийских игр в Токио. Уверен, что при его активном участии Игры пошлют миру мощный позитивный сигнал после затяжного периода неопределенности.

По словам главы Оргкомитета "Токио-2020" Ёсиро Мори, телефонная конференция с участием Томаса Баха и Ёсихидэ Суги состоится в среду, 23 сентября. Функционер также отметил, что глава МОК планирует приехать в Японию в октябре, чтобы лично побеседовать с новым главой японского правительства.

Однако этим планам может помешать продолжающаяся пандемия коронавируса и ряд ограничений, действующих в Стране восходящего солнца. Напомним, что в настоящее время в Японию запрещен въезд для граждан 146 стран.

Сообщается, что в ближайшие месяцы основное внимание Ёсихидэ Суга планирует уделить возрождению экономики Японии, борьбе с пандемией COVID-19 и реорганизации Олимпийских игр в Токио: вопросам обеспечения безопасности здоровья спортсменов и болельщиков, способам сокращения дополнительных расходов, вызванных переносом соревнований на лето 2021 года.

Ожидается, что он также примет участие в деятельности специально созданной трехсторонней комиссии, которая занимается разработкой эффективных способов сдерживания коронавируса.

Ранее стало известно, что свои посты в новом кабинете министров Японии сохранили конькобежка и велогонщица Сэйко Хасимото, отвечающая за организацию летних Олимпийских игр, и глава спортивного ведомства Хагиуда Коити.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх