Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Cостоялась презентация логотипа чемпионата мира по хоккею 2023 в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Логотип чемпионата мира создан на основе образа, использованного в картине &quot;Спортсмены&quot; великого русского художника Казимира Малевича.</p>

Cостоялась презентация логотипа чемпионата мира по хоккею 2023 в Санкт-Петербурге
11:2522.09.2021

21 сентября состоялась презентация логотипа 86-го чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Санкт-Петербурге в 2023 году. О ходе церемонии сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Торжественная церемония прошла в Гранд Отеле "Европа" в Санкт-Петербурге. Почетным гостям и участникам полугодового Конгресса Международной федерации хоккея логотип представили: президент ИИХФ Рене Фазель, президент ФХР Владислав Третьяк, первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, специальный представитель ФХР по международным делам Павел Буре и вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский.

Логотип чемпионата мира создан на основе образа, использованного в картине "Спортсмены" великого русского художника Казимира Малевича, и выполнен в стилистике супрематизма – одного из наиболее влиятельных направлений абстрактного искусства ХХ века.

Рене Фазель, президент ИИХФ:
- Я очень рад, что мы сможем провести чемпионат мира 2023 года в Санкт-Петербурге на новой арене. Никогда не забуду 2000 год, когда Президент Владимир Владимирович Путин открыл чемпионат мира, который тоже проходил на новой арене. Эта арена прекрасна и сейчас, но теперь у нас будет новая – одна из самых больших, если не самая большая хоккейная арена в мире. И играть на ней будет сборная России, а не ОКР – в 2023 году мы вернемся к нормальной жизни. С нетерпением жду этого. Это будет прекрасный чемпионат мира с прекрасной организацией. Вы знаете, как проводить крупные спортивные события в России. Не забудем, что в том же 2023 году нас ждет еще один очень важный для нас турнир – молодежный чемпионат мира в Новосибирске и Омске.

Владислав Третьяк, президент ФХР:
- В сезоне-2022/23 впервые в истории и молодежный, и взрослый чемпионаты мира пройдут в России. Огромное спасибо Международной федерации за то, что она доверила нам провести эти замечательные турниры. Россия оправдает доверие мировой хоккейной семьи. Все турниры пройдут на высшем уровне. Подготовка к приему чемпионата мира идет по всем направлениям. Дело организации турнира пользуется полной поддержкой местных и федеральных властей. У хоккейной России есть хорошая традиция: к каждому большому турниру мы готовим новенький, современный стадион. Теперь эта традиция будет продолжена. К чемпионату мира-2023 в Санкт-Петербурге будет достроена самая большая арена мира. Почти 22 тысячи зрителей. Матчи мирового первенства будут настоящим праздником.

Роман Ротенберг, первый вице-президент ФХР:
- Проведение чемпионата мира в Санкт-Петербурге — это вызов для нас как для организации. Мы уже доказывали, что Россия способна принимать крупные спортивные мероприятия мирового уровня и высоко устанавливать планку их проведения. Но, как и в спорте, вчерашние заслуги не в счет. В 2023 году нам предстоит снова доказать свою состоятельность, и мы готовы это сделать. Для Петербурга и для всей России это будет огромный праздник. Мы находимся в тесном контакте с правительством города, со всеми службами и с нашими коллегами из Международной федерации. Очень здорово видеть то воодушевление, с которым люди занимаются этим приоритетным проектом. Чемпионат мира пройдет в нашей стране в восьмой раз и в третий раз – в Санкт-Петербурге. Хотя уже немало сделано, впереди у всех нас внушительный объем работы в режиме 24/7.

Павел Буре, специальный представитель ФХР по международным вопросам:
- В 1979 году мне было восемь лет, и я только начинал свой путь в хоккее, когда в Москве проходил чемпионат мира. На нем в составе сборной СССР выступали мои кумиры, выдающиеся мастера, на которых я хотел быть похожим, чей славный путь в хоккее хотел повторить. Тогда я по-настоящему понял, какое это огромное событие – чемпионат мира, проходящий в твоей стране, какую радость он дарит людям, как объединяет миллионы болельщиков разных поколений. И я счастлив, что моя страна вновь получила право на проведение этого прекрасного турнира, и что скоро он пройдет в Санкт-Петербурге. Это грандиозное событие, пробуждающее интерес к игре, способствующее росту ее популярности. Оно также оставляет наследие в виде новых прекрасных арен, которые и по окончании турнира останутся центром притяжения для любителей спорта и будут служить им долгие годы.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх