Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК опубликует рекомендации по допуску трансгендеров к Олимпиаде после зимних Игр 2022 года в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Публикация рекомендаций была отложена в связи с большим количеством противоречивых мнений.</p>

11:5022.09.2021

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) опубликует рекомендации по допуску трансгендеров к Олимпиаде после зимних Игр 2022 года в Пекине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Sport Resolutions.

Сообщается, что публикация рекомендаций была отложена в связи с большим количеством противоречивых мнений. В настоящее время МОК предлагает разрешить трансгендерным женщинам участвовать в женских соревнованиях, если уровень их тестостерона будет снижаться в течение 12 месяцев.

"Нам еще только предстоит согласовать рекомендации. Это сложно, но мы планируем завершить работу после зимних Олимпийских игр в Пекине. Для разных видов спорта будут разные критерии, если сравнить стрельбу из лука с хоккеем на траве или греблей, очевидно, что эти виды спорта требуют совершенно разных навыков. Мы должны определить, что является непропорциональным преимуществом", - заявил руководитель медицинского департамента МОК Ричард Баджетт.

Первым трансгендером на Олимпиаде стала новозеландка Лорел Хаббард, в Токио она выступила в соревнованиях по тяжелой атлетике. 43-летняя спортсменка, сменившая пол девять лет назад, не смогла выполнить ни одной успешной попытки.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх