Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вяльбе назвала хорошим знаком возможный допуск российских лыжников к международным стартам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный секретарь FIS&nbsp;Вион в четверг заявил, что организация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой FIS.</p>

11:1022.09.2022

Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер национальной команды Елена Вяльбе заявила РИА Новости, что сообщение о возможном допуске спортсменов в декабре к международным стартам является позитивным знаком, участие в февральском чемпионате мира будет отличным вариантом.

Генеральный секретарь Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Мишель Вион в четверг заявил, что организация рассматривает возможность допуска российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях под эгидой FIS, решение может быть принято в декабре.

"Да, безусловно, это хороший знак, - сказала Вяльбе, комментируя заявление Виона. - Если мы даже поедем (в феврале) на чемпионат мира, то я считаю, что это будет очень хорошо. Мы ни от кого не отстраняемся и не закрываемся. Надежда на лучшее должна быть всегда, всегда надо думать только о хорошем".

FIS в конце февраля 2022 года отстранила российских и белорусских атлетов от международных соревнований под своей эгидой из-за событий на Украине.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх