Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА стартует в групповом этапе Лиги Европы матчем с австрийским "Вольфсбергом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный клуб ЦСКА в первом туре группового этапа Лиги Европы на выезде сыграет с австрийским &quot;Вольфсбергом&quot;.</p>

7:5922.10.2020

Российский футбольный клуб ЦСКА в первом туре группового этапа Лиги Европы на выезде сыграет с австрийским "Вольфсбергом". Встреча начнется в 22:00 мск.

В групповом этапе Лиги Европы принимают участие 48 команд, разбитые на 12 групп. По две лучшие команды каждого квартета по итогам двухкругового турнира выйдут в 1/16 финала турнира. Россию будет представлять московский ЦСКА, попавший в группу K. "Динамо" и "Ростов" не сумели пройти квалификацию Лиги Европы и выйти в основной турнир.

Армейцы заняли четвертое место по итогам прошлого чемпионата России. Так как победу в Олимп - Кубке России одержал чемпион страны "Зенит", ЦСКА получил право стартовать в Лиге Европы с группового этапа. Красно-синие после 11 туров Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) занимают третье место, набрав 22 очка и отставая от лидирующих "Зенита" и "Спартака" на два балла. Армейцы одержали победы в пяти из последних шести игр внутреннего чемпионата.

"Вольфсберг" в прошлом сезоне австрийского чемпионата занял третье место и пробился в групповую стадию Лиги Европы. В текущем первенстве в четырех матчах команда потерпела три поражения при одной победе и занимает девятую строчку в таблице. Помимо российской и австрийской команды, в группе К сыграют хорватское "Динамо" (Загреб) и нидерландский "Фейеноорд", возглавляемый бывшим главным тренером сборной России и "Зенита" Диком Адвокатом. Именно под руководством этого специалиста команда из Санкт-Петербурга стала обладателем Кубка УЕФА в 2008 году.

ЦСКА перед матчем испытывает кадровые проблемы в линии обороны. Тест на коронавирус Марио Фернандеса, находившегося в расположении сборной России, показал сомнительный результат, в результате чего футболист был изолирован от команды. Продолжают залечивать травмы Георгий Щенников, Бруно Фукс и Кирилл Набабкин. В матче 11-го тура РПЛ с "Динамо" (3:1) в первом тайме был заменен центральный защитник Вадим Карпов, у него диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и закрытый перелом костей носа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9781951
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх