Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК поручил ITA запустить глобальную программу долгосрочного хранения и перепроверки допинг-проб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Образцы с Олимпийских игр в Токио и всех последующих Игр будут храниться в специальном объекте для дальнейшего анализа.</p>

12:4522.12.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) поручил Международному агентству тестирования (ITA) при полной поддержке Всемирного антидопингового агентства (WADA) запустить глобальную программу долгосрочного хранения и перепроверки допинг-проб. Образцы с Олимпийских игр в Токио и всех последующих Игр будут храниться в специальном объекте для дальнейшего анализа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ITA.

Существующие и будущие партнеры ITA также смогут получить доступ к хранению образцов в этом учреждении и услугам повторного анализа, чтобы укрепить свои антидопинговые программы.

В ITA отметили, что в рамках предыдущих проектов по перепроверке проб было обнаружено большое количество нарушений антидопинговых правил. Долгосрочное хранение проб стало одной из наиболее эффективных стратегий защиты чистых спортсменов и борьбы с допингом за последнее десятилетие. В соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом пробы могут храниться и перепроверяться в течение 10 лет после взятия. Это позволяет повторно анализировать их на наличие ранее не обнаруженных запрещенных веществ.

ITA уже открыло хранилище с высокой степенью защиты, которое готово к приему образцов. Всем федерациям по летним видам спорта и национальным антидопинговым агентствам рекомендуется хранить там пробы, собранные в период подготовки к Играм в Токио.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх