Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет Париж - 2024 обновил план проведения олимпийских соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Активное участие в разработке концепции помимо МОК и Оргкомитета &quot;Париж-2024&quot; принимали международные федерации, МПК&nbsp;и другие заинтересованные стороны</p>

10:1522.12.2020

После семи месяцев консультаций Оргкомитет Олимпийских игр 2024 года в Париже представил общественности обновленный план проведения соревнований, утвержденный 7 декабря Исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает служба информации ОКР.

Активное участие в разработке концепции помимо МОК и Оргкомитета "Париж-2024" принимали международные федерации, Международный паралимпийский комитет (МПК) и другие заинтересованные стороны.

Оптимизированный план ознаменует собой новую эру в организации главного мультиспортивного форума четырехлетия. Он полностью соответствует "Олимпийской повестке 2020", согласно которой принимающим городам рекомендуется сократить до возможного минимума возведение новых арен, проводить соревнования в различных дисциплинах под одной крышей, установить жесткий контроль над расходами и бережно относиться к окружающей среде.

Так, в парижском районе Сен-Дени построят новые центры скалолазания и водных видов спорта, где будут разыграны медали в синхронном плавании, водном поло и прыжках в воду. Неподалеку от этих объектов пройдут соревнования по легкой атлетике, регби-7 и стрельбе. В столице Франции также появятся Олимпийская и Медиа деревни.

А вот от двух временных арен — бассейна около "Стад де Франс" и волейбольной площадки в Ле-Бурже — решено отказаться. Оба стадиона планировалось возвести исключительно на время проведения Игр-2024.

Оргкомитет также пересмотрел места проведения футбольных матчей. Они пройдут не только в Париже, но и в Бордо, Лионе, Марселе, Нанте, Ницце и Сент-Этьене. Теперь обновленную концепцию в марте должна утвердить ФИФА.

Кроме того, решено, что турнир по регби-7 переедет со "Стад Жан Буин" на "Стад де Франс". Гандболисты разыграют медали на стадионе "Пьер Моруа", который является домашним для футбольного клуба "Лилль", а волейболисты – на "South Paris Arena 1". Предварительные раунды баскетбольных соревнований пройдут на "South Paris Arena 6", а финальная стадия – во Дворце спорта "Берси", где также развернется борьба за награды Игр среди гимнастов и батутистов. "Художницы" выявят сильнейших под сводами арены "La Chapelle".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх