Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира Australian Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин в игре четвертого круга в пяти сетах обыграл датчанина Хольгера Руне.</p>

13:3723.01.2023

Первая ракетка России Андрей Рублев в понедельник обыграл датского теннисиста Хольгера Руне в матче четвертого круга Australian Open, который проходит в Мельбурне.

Встреча закончилась со счетом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9) в пользу Рублева, посеянного на турнире под пятым номером. Руне имел девятый номер посева. В пятом сете на тай-брейке Рублев проигрывал со счетом 0:5, но смог отыграться. В четвертьфинале россиянин встретится с победителем матча между австралийцем Алексом Де Минауром (22-й номер посева) и сербом Новаком Джоковичем (4).

Рублеву 25 лет, он занимает шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету 12 титулов под эгидой организации. На турнирах Большого шлема россиянин не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте. В том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса.

Руне 19 лет, он занимает 10-е место в мировом рейтинге, на его счету три титула ATP. Лучшим результатом датчанина на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Roland Garros 2022 года.

Australian Open является первым в сезоне турниром Большого шлема, он проводится на покрытии "хард" и закончится 29 января. Общий призовой фонд в 2023 году составляет более $53,4 млн. Из россиян победителями турнира в мужском одиночном разряде становились Евгений Кафельников (1999) и Марат Сафин (2005). В прошлом году победителем стал испанец Рафаэль Надаль, в финале он обыграл россиянина Даниила Медведева. На текущем турнире испанец завершил выступление во втором круге, россиянин - в третьем.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16859557
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх