Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Медведева: Нам всем нужно добро и парочка комплиментов, тогда люди расцветают, комплексы уходят

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская фигуристка Евгения Медведева&nbsp;рассказала, что стала веганом и&nbsp;изменила свое отношение к макияжу.</p>

11:0023.03.2019

Российская фигуристка Евгения Медведева отказалась от употребления животного белка и стала веганом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Медведеву, которая рассказала о вегетарианстве журналистам в Сайтаме, где завоевала бронзу в женском одиночном катании.

На чемпионате мира победу одержала другая россиянка - Алина Загитова. Второй стала казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

"Я сделала выбор в пользу растительного питания - около двух месяцев я не ем мясо, - рассказала спортсменка. - Это те перемены, которых я хотела, но еще не могла говорить в Великом Новгороде во время финала Кубка России - на тот момент прошло еще немного времени с того момента, как я начала. Сейчас я не ем мясо, не ем молочный белок, но это не значит, что я очень строго себя держу - мой рацион очень насыщенный, в нем много круп, орехов, масла. Если чего-то не хватает, есть витамины", - рассказала спортсменка.

"Если зритель увидел во мне изменения, то это в том числе и заслуга питания натуральными продуктами. Для меня это важно, я чувствую себя более счастливой. Понимаю, что одновременно забочусь о себе, о своем разуме, о своем теле, о своем спорте и окружающей среде. И это потрясающе", - подчеркнула Медведева.

"В Канаде отказаться от животного белка гораздо легче - есть замена практически всему. Можно даже веганский майонез купить, но это абсолютный бред, это вредно для здоровья. Возможно я и вернусь к мясу, просто сейчас я это изменила в своей жизни и чувствую себя комфортно, мне хорошо. Если что- то пойдет не так, я не буду себя насиловать, я вернусь к тому рациону, к которому привыкла за всю жизнь", - отметила фигуристка.

"Давайте по-честному - так гораздо легче держать вес, - уверена Медведева. - Соотношение массы тела и жира, это то, на что я опираюсь сейчас. Вес, конечно, тоже важно - плюс- минус три килограмма вредно, но на весы я сейчас меньше обращаю внимания. Для меня набор массы сейчас важен - это нужно для здоровья, чтобы не случалось надрыва", - сообщила Медведева.

Также спортсменка изменила и свое отношение к макияжу. "Я сейчас намного больше себе нравлюсь без макияжа. Я не знаю как это работает, но, возможно, меня окружают люди, которые считают, что я красивая. Я слышу - ты отдохнувшая, ты отлично выглядишь. Я девушка, мне важно это слышать", - сказала Медведева.

"Я чувствую себя уверенно по-женски, и это тоже сделало меня счастливее. Бывало я просыпалась, смотрела в зеркало и думала - о боже, где мой тональник? Сегодня я могу проснуться, пойти умыться, причесаться, посмотреть на себя в зеркало и сказать себе - я отдохнувшая", - рассказала фигуристка. "Мне начало казаться, что и пальцы у меня длинные, я перестала комплексовать по поводу своих кистей. Нам всем нужно добро и парочка комплиментов, тогда люди расцветают, комплексы уходят".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6250853
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх