Александр Логинов занял седьмое место по выплаченным призовым среди биатлонистов по итогам Кубка мира

<p>Заключительный этап биатлонного сезона-2019/20 в норвежском Осло был отменен из-за пандемии коронавируса.</p>

15:1523.03.2020

Россиянин Александр Логинов занял седьмое место по выплаченным призовым среди биатлонистов по итогам минувшего Кубка мира.

Логинов завершил сезон-2019/20 на седьмом месте в общем зачете среди мужчин.

Российский спортсмен заработал 120,9 тысячи евро в качестве призовых, сообщает Dicodusport. Лидером по сумме выплаченных средств стал норвежец Йоханнес Бё, заработавший 320,8 тысячи евро. На втором месте рейтинга расположился француз Мартен Фуркад (268,7 тысячи евро), на третьем его соотечественник - Кентен Фийон-Майе (218,2 тысячи евро) .

Норвежка Тириль Экхофф, занявшая второе место общем зачете Кубка мира среди женщин, заработала за минувший сезон 243,3 тысячи евро. Второе место рейтинга по количеству призовых заняла итальянка Доротея Вирер (239,7 тысячи евро), третье - Марте Олсбю Ройселанн (195,6 тысячи евро).