Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Минздрава Франции выступил против отправки спортсменов на ОИ-2020 в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее агентство AFP распространило заявление председателя Французской федерации легкой атлетики Андре Жиро, который призвал отложить состязания в Токио до осени.</p>

11:1223.03.2020

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран выступил против отправки сборной на летние Олимпийские игры в Токио из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом он заявил в эфире телеканала LCI.

"Могу ли я требовать переноса Олимпийских игр, будучи министром здравоохранения? Нет. Могу ли я себе представить, как мы будем отправлять наших спортсменов в Японию или просить их тренироваться в хороших условиях? Ответ - нет", - сказал он.

Ранее агентство AFP распространило заявление председателя Французской федерации легкой атлетики Андре Жиро, который призвал отложить состязания в Токио до осени. По его словам, аналогичного мнения придерживаются американские федерации легкой атлетики и плавания.

Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа, Паралимпийские игры - с 25 августа по 6 сентября. Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил в воскресенье, что примет окончательное решение по проведению Олимпийских игр 2020 года в течение четырех недель.

Источник новости: https://tass.ru/sport/8049383
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх