Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК примет решение по проведению Олимпиады в Токио в течение четырех недель

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Томаса Баха, отмена Игр не входит в планы Международного олимпийского комитета</p>

9:4223.03.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) в течение четырех недель примет решение относительно возможности проведения летних Олимпийских игр в Токио в запланированные сроки на фоне ситуации с коронавирусом. Текст письма главы МОК Томаса Баха приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

"Принимать окончательное решение относительно дат проведения Олимпийских игр в Токио преждевременно. МОК в сотрудничестве с оргкомитетом "Токио-2020" и японскими властями начал подробные обсуждения, чтобы оценить, как быстро меняющаяся ситуация с коронавирусом в мире может повлиять на проведение Олимпийских игр, в том числе способна ли она их отсрочить. МОК уверен, что завершит обсуждение в течение четырех недель", - отметил Бах, подчеркнув, что вариант отмены Игр рассматриваться не будет.

"С одной стороны, в Японии ситуация с коронавирусом улучшается. Это укрепляет нашу уверенность в хозяевах соревнований и в том, что они с некоторыми ограничениями смогут организовать Олимпийские игры с заботой о здоровье участников. С другой стороны, мы наблюдаем резкое увеличение количества новых вспышек вируса в разных странах на разных континентах", - отмечает Бах.

До этого МОК и власти Японии занимали последовательную позицию, заявляя, что Игры состоятся в намеченные сроки. Олимпиада должна пройти с 24 июля по 9 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх