Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Техкомитет по стандартизации проводит работу с нацстандартами на спортивное оборудование и инвентарь

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель комиссии ТК 444 Николай Быканов опубликовал письмо к руководителям спортивных федераций о&nbsp;работе с национальными стандартами на спортивное оборудование.</p>

14:1023.03.2020

Председатель комиссии Технического комитета по стандартизации (далее - ТК 444) Николай Быканов опубликовал письмо к руководителям спортивных федераций о работе с национальными стандартами на спортивное оборудование и инвентарь.

***

Вниманию руководителей Федераций по видам спорта России

Коллеги!

Технический комитет по стандартизации (далее - ТК 444) проводит работу с национальными стандартами (ГОСТ Р) на физкультурно-спортивное оборудование и инвентарь.

В 2020 г., в соответствии с планом национальной стандартизации, утвержденным Росстандартом, члены ТК 444 осуществляют разработку стандартов, перечисленных в приложении. При разработке стандартов будут учтены требования международных стандартов, правил соревнований и интересы отечественных потребителей. Для наиболее полного удовлетворения потребностей федераций по видам спорта России просим Вас принять участие в обсуждении проектов стандартов, дать свои замечания и предложения. Кроме того, в федеральных стандартах спортивной подготовки, утвержденных приказами Минспорта РФ, указано спортивное оборудование и инвентарь, на которое, в основном, отсутствуют национальные стандарты (ГОСТ Р), а значит, и не зафиксированы требования к его безопасности и качеству продукции.

Прошу Вас сообщить о заинтересованности в национальных стандартах Российской Федерации (ГОСТ Р), возможности участия в разработке и обсуждении проектов стандартов, представлении информации о требованиях (технических, безопасности, качества, правилах соревнований) к оборудованию и инвентарю, пожелания о разработке стандартов, представляющих наибольший интерес для Вашей федерации.

В случае незаинтересованности Федерации в обсуждении вопросов стандартизации, прошу Вас сообщить, кто из российских изготовителей может заинтересоваться данным вопросом для производства оборудования, удовлетворяющего современным требованиям.

Национальные стандарты (ГОСТ Р) в обязательном порядке применяются при разработке технического задания в Государственных и муниципальных конкурсах на закупку физкультурно-спортивного оборудования и инвентаря (ФЗ 44).

На очередном заседании технического комитета принято решение о подготовке предложений в план национальной стандартизации на 2021 г. (ПНС-2021).

В случае заинтересованности Федерации в разработке стандартов на какое-либо оборудование, прошу Вас направить свои предложения в секретариат ТК до 01.06.2020.

С уважением,

Председатель ТК 444         Н.С.Быканов

Для контактов: 8 (495) 506-26-24/ 8 (968) 618-11-00

Tk444@inbox.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх