Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион пловец Евгений Рылов отказался ехать на ЧМ-2022 в знак поддержки российских паралимпийцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 18 июня по 3 июля.</p>

16:4023.03.2022

Пловец Евгений Рылов не примет участия в чемпионате мира по водным видам спорта 2022 года в знак поддержки российских паралимпийцев и всех отстраненных от международных соревнований российских спортсменов, сообщил он на своей странице в социальной сети Instagram (запрещена в РФ как экстремистская).

Ранее из-за ситуации на Украине FINA допустила участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях под эгидой организации в нейтральном статусе. Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Будапеште с 18 июня по 3 июля.

"В знак поддержки российских паралимпийцев, в знак поддержки всех российских спортсменов, которых отстранили от международных соревнований, я отказываюсь ехать на чемпионат мира 2022 года этим летом. Я считаю, что теряя конкуренцию, теряется развитие спорта. Как бы грустно это ни звучало, но спорт не может двигаться без достойных конкурентов. Выводы должны сделать федерации о том, в каком направлении они хотят развивать спорт и то ли хотел видеть Пьер де Кубертен, когда инициировал организацию Олимпийских игр, которые должны были объединять людей", - написал Рылов.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой. Другие федерации допустили спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям в нейтральном статусе.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх