Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководители спорта провели встречу с членами комиссии спортсменов ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков провели встречу с членами Комиссии ОКР.</p>

10:5523.03.2022

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков провели встречу с членами Комиссии ОКР. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Общение состоялось по инициативе Министра спорта в рамках заседания Комиссии под председательством двукратной олимпийской чемпионки по фехтованию Софьи Великой. Во встрече также? приняли участие двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов, двукратный олимпийский чемпион по спортивной борьбе Роман Власов, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян.

Олег Матыцын отметил, что Министерство спорта Российской совместно с общероссийскими спортивными федерациями при участии ОКР ведёт ?работу по формированию обновленного единого календарного плана? спортивных мероприятий. Планируется, что в ряде стартов будут принимать участие спортсмены из-за рубежа. Подобные турниры будут приравниваться по статусу к чемпионатам мира и Европы, что должно обеспечить ?сохранение? уровня социальных гарантий? отечественных атлетов и основания для присвоения им соответствующих спортивных званий.

Министр сообщил, что предложение о снятии коронавирусных ограничений на федеральных спортивных базах уже направлено в Роспотребнадзор.

В ближайшее время планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию некоторых спортивных баз, что позволит проводить на них как? тренировочные мероприятия?, так? и соревнования, приглашения на которые могут быть направлены спортсменам? из Беларуси, Армении и Казахстана. А на 2023 год, объявленный Годом российско-китайского сотрудничества в области физической культуры и спорта, уже запланировано проведение совместных тренировочных мероприятий с представителями КНР на их территории.

По словам Станислава Позднякова, несмотря на сложившуюся ситуацию, всем спортсменам и тренерам необходимо продолжать планомерно работать. Только это позволит в оптимальной форме в нужный момент вернуться на международную арену и успешно решить задачу квалификации на Игры-2024. Кроме того, глава ОКР подчеркнул, что продолжается взаимодействие с международными спортивными организациями и их объединениями. В том числе, по вопросам отбора на Игры в Париже.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено профильному, в т.ч. олимпийскому образованию, адаптации спортсменов после завершения активной соревновательной карьеры, импортозамещению инвентаря и расширенной реализации научно-прикладных проектов на базе Инновационных центров ОКР в Москве, Сочи и Кисловодске. Также было объявлено, что проведение? традиционного "Бала олимпийцев" запланировано на декабрь 2022 года.

В завершение заседания Комиссии спортсменов ОКР его участники согласились с необходимостью обратится к широкой международной спортивной общественности с призывом о соблюдении принципов равноправия и деполитизации спорта. В ближайшее время члены Комиссии подготовят соответствующее обращение от лица российских атлетов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх