Победитель Кубка Харламова определится в седьмом матче. "Локо" продлил серию

<p>Решающий матч состоится 24 апреля в Екатеринбурге</p>

12:4023.04.2019

Ярославский "Локо" обыграл екатеринбургский "Авто" со счётом 3:2 ОТ в овертайме в шестом матче финальной серии плей-офф Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ). Встреча прошла в Ярославле.

В составе победителей шайбы забросили Артур Каюмов (58-я минута), Кирилл Слепец (60) и Георгий Иванов (64). У проигравших отличились Максим Седов (16) и Максим Рассейкин (46). "Локо" сумел отыграться и победить, проигрывая со счетом 0:2 до 58-й минуты.

В регулярном чемпионате МХЛ сезона-2018/19 "Локо" стал третьим на Западе. "Авто" занял второе место в турнирной таблице Восточной конференции.

"Авто" впервые играет в финале Кубка Харламова, ранее лучшим достижением клуба из Екатеринбурга был выход в 1/4 финала турнира. На пути к финалу "Авто" обыграл "Снежных Барсов" (3-1 в серии) из Нур-Султана, уфимский "Толпар" (3-2) и санкт-петербургский "СКА-1946" (3-2).

"Локо" является двукратным обладателем Кубка Харламова (2016, 2018). В этом сезоне "Локо" в первом раунде плей-офф обыграл клуб из Чехова "Русские Витязи" (3-0), затем оказался сильнее петербургского "Динамо" (3-0), а в полуфинале победил "Мамонтов Югры" (3-1).

Счёт в финальной серии стал равным - 3-3. Седьмой матч состоится 24 апреля в Екатеринбурге.