Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетил Академию футбольного клуба "Краснодар" и пообщался с юными спортсменами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Краснодарский край посетил одну из крупнейших детских спортивных школ Европы - Академию футбольного клуба &quot;Краснодар&quot;.</p>

2:1624.05.2017

Во вторник президент РФ Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Краснодарский край посетил одну из крупнейших детских спортивных школ Европы - Академию футбольного клуба "Краснодар".

У входа в здание главу государства встретил президент ФК "Краснодар" Сергей Галицкий, вице-премьер Виталий Мутко, а также президент ФИФА Джанни Инфантино. Вместе с ними президент осмотрел помещения школы, а также пообщался с воспитанниками.

В частности, глава государства прошел по учебному корпусу, где воспитанники занимаются обучением по школьной программе, а также посетил ту часть комплекса, где ведется спортивная подготовка.

Внимание президента привлек класс, где шли занятия по шахматам. Как пояснили главе государства, такая необычная форма подготовки футболистов помогает им в дальнейшем грамотно принимать решения и просчитывать верные комбинации в игре. В Академии ФК "Краснодар" занятия по шахматам являются обязательным уроком и проходят два раза в неделю.

Путин также осмотрел спортивный зал, где шла тренировка по футболу. Глава государства поприветствовал воспитанников Академии, представил им Джанни Инфантино, а также поинтересовался тем, как давно они занимаются и нравится ли им здесь. Получив утвердительный ответ, президент пожелал юным спортсменам успехов, а также по их просьбе сфотографировался с ними на память.

Об Академии ФК "Краснодар"

Детская спортивная школа при футбольном клубе "Краснодар" была создана в 2008 году. Сегодня она является одной из крупнейших в Европе и всем мире детской футбольной школой. В ее состав входят 25 филиалов: 9 расположены в Краснодаре и 14 - в населенных пунктах края. В настоящее время здесь идет работа с командами десяти возрастов, и каждый год продолжается набор младших команд.

В распоряжении воспитанников школы имеются несколько манежей с искусственной травой для занятий в холодное время года, 20 полноразмерных полей с натуральным газоном, а также 5 - с синтетическим.

В спортивном арсенале есть не имеющий аналогов в России тренажер, разработанный компанией "Спорт автоматика" и произведенный резидентом новосибирского технопарка "Академпарк". Роботизированный тренировочный комплекс для футболистов FootBot занимает целую спортивную площадку. Он представляет собой квадратный манеж размером 16 на 16 метров с расположенными по четырем сторонам пушками для подачи мячей. Задача игрока - принять и отправить мячи, летящие с разной интенсивностью и скоростью (до 100 км/ч), в обозначенную цветом мишень.

Главный корпус Академии разделен на две части - образовательную и спортивную. Первая представляет собой полноценную общеобразовательную школу, оснащенную самым современным оборудованием. Обучение в ней проходят ребята с 6 по 11 класс. Здесь же расположены столовая, актовый зал, а также гостиничные номера для приезжающих родителей.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх