Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум Федерации бобслея России выдвинул Олега Соколова на пост старшего тренера сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кандидатуру Олега Соколова должен утвердить Минспорт</p>

15:4523.05.2019

Президиум Федерации бобслея России доверил Олегу Соколову пост старшего тренера сборной России по бобслею. 

"Президиум проголосовал за мою кандидатуру, - сказал Соколов. - Замечу, что мы голосовали за список, и в нём я - старший тренер сборной России по бобслею. Сейчас этот список отправлен в Министерство спорта".

"У нас есть чёткий план подготовки к следующему сезону, - продолжил собеседник. - Региональные тренеры уже в курсе, как будет проходить процесс. Основная команда начнёт готовиться к сезону 5 июля в Сочи на базе "Юг-Спорт", юниоры начнут раньше, примерно 10 июня, в Кисловодске. Основной упор будет сделан на общефизическую подготовку".

По словам Соколова, 5 августа начнется сбор на стартовой эстакаде в подмосковном Парамонове. "20 августа он завершится, и по его окончании у нас там же пройдут соревнования с обязательным участием всех членов сборной", - отметил тренер.

Отбор команды на международные старты состоится в середине октября. "Мы обозначим чёткие критерии отбора в главную команду страны", - подчеркнул Соколов.

С 2010 по 2012 год Соколов занимал пост главного тренера сборной России по бобслею. Он выдвигал свою кандидатуру на выборах президента Федерации бобслея России в 2018 и 2019 годах.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6462849
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх