Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роберт Шварцман занял четвертое место в третьей гонке Формулы 2 в Монако

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам второго этапа Роберт Шварцман занимает шестое место в личном зачете пилотов.</p>

7:5323.05.2021

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман принял участие во втором этапе Формулы 2, который проходил 20-22 мая в Монако.

В квалификации Роберт показал второй результат и по правилам реверсивной решетки в первой гонке стартовал с девятой позиции. Пытаясь избежать контакта с другой машиной, он сломал переднее крыло и сошел с дистанции. Вторую гонку Шварцман завершил на десятом месте и установил быстрейший круг: 1:30.728, за что получил дополнительные два очка в личном зачете.

В третьей гонке уикенда Роберт стартовал со второй позиции, которую сохранял до пит-стопа. Во время обязательной смены шин произошла заминка при установке колеса, и Шварцман вернулся в пелотон на пятом месте. Под конец заезда россиянин поднялся еще на одну строчку и завершил заезд на четвертой позиции.

По итогам второго этапа Роберт Шварцман набрал 14 очков и теперь занимает шестое место в личном зачете пилотов – всего у него 30 баллов.

"Старт был хорошим, - рассказал Роберт Шварцман. – В этот раз температура шин была правильной, равно как и настройки сцепления. В первый поворот мы зашли бок о бок с Пуршером, но я не стал рисковать там всем, поскольку намеревался разыграть стратегическую партию. Большую часть гонки я оставался вблизи лидера, но в середине дистанции начало уходить переднее левое колесо, что повлияло на баланс машины в сторону недостаточной поворачиваемости. На последних трех кругах перед пит-стопом я начал терять в темпе. На пит-стопе произошла заминка, такое случается, и мы потеряли много времени. И после трех режимов виртуальной машины безопасности было сложно прогреть шины до нужной температуры. В конце я отыграл одну позицию и стал четвертым. Конечно, это не тот результат, на который я надеялся, но мы будем двигаться дальше".

Третий этап Формулы 2 состоится 4-6 июня в Баку (Азербайджан).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх