Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Железнодорожник" Дьяков: "Пора сворачивать историю с Fan ID"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России. Черкизово. 28 тур. &quot;Локомотив&quot; &ndash; &quot;Факел&quot; 1:0 (0:0).</p>

5:5523.05.2023

Бывший защитник "Локомотива", "Ростова", "Сочи", "Динамо" и сборной России Виталий Дьяков кратко, но емко выразился о главной беде (последних полгода так уж точно) российского футбола. Вот и очередной мачт его бывшей команды посетило ничтожное количество болельщиков.

Чемпионат России. Черкизово. 28 тур. "Локомотив" – "Факел" 1:0 (0:0). Гол: А. Миранчук,

А ведь хозяева газона на востоке Москвы после прихода в команду Галактионова и Дзюбы феерят не по-детски в РПЛ. Вот только поддержки от своих фанатов недополучают из-за Фан-айди - "убийцы футбола", как скандируют те же болельщики.

Игра для "Локо" практически не имела турнирного значения, а вот коллективу бывшего игрока железнодорожников Евсеева воронежскому "Факелу", которым сейчас и рулит Вадим Валентинович, очки были нужны позарез. Гости Москвы перед началом тура всего на одно очко опережали зону стыковых матчей, да и "вылет" напрямую им еще грозил, пусть и чисто математически. Евсеев против "Локомотива", которому он отдал семь лет игровой карьеры – чем не "заголовок" для репортажей?

"Локомотив" владел преимуществом и мячом, но "Факел" умудрился первым нанести удар по воротам. Попытку предпринял Гонгадзе, но вратарь хозяев Лантратов был " в курсе дела". Отсутствие Дзюбы и Пиняева практически весь матч сказывалось на игре железнодорожников. Креатива, азарта, "огня" явно не хватало атакам "Локо". А низко игравшая защита "Факела" вполне справлялась с малочисленными атакующими поползновениями хозяев возле штрафной Свинова.

Вратарю гостей только пару раз пришлось "напрячься" в первом тайме: один раз красно-зеленый Жемалетдинов шикарным тонким забросом вывел сам на сам со Свиновым Камано – мимо, второй раз локомотивцы также не сумели извлечь пользу при подходе к воронежским воротам. Гости же на 15-й минуте забили – Гонгадзе после подачи от углового флажка плотным ударом "прошил" Лантратова. Но гол отменили – при полете кожаной сферы Аппаев миллиметрово сыграл рукой.

Второй тайм "Локомотив" и вовсе начал с того, что подхватил "листопад" - пять желтых карточек в итоге. А вот воронежцы не зря приехали в столицу. На 68 минуте Квеквескири и Рабеи вывели на удар Акбашева – почему мяч, посланный с десяти метров, гостевым форвардом улетел в небо, не сможет ответить никто. Был еще момент у дуэта Чернов-Акбашев, но удар головой последнего парировал Лантратов.

Хозяева ответили только на 71-й минуте: Антон Миранчук искусно вывел Карпукаса на рандеву с воронежскими воротами, но удар с близкого расстояния эффектно отразил Свинов. "Факел" снова не остался в долгу - дальний удар Рабеи отразила перекладина хозяйских ворот.

Но железнодорожники все-же "дожали" приезжих футболистов. За пару-тройку минут до финального свистка судьи Алексея Амелина совсем юный Раков выложил круглого Антону Миранчуку, который геометрически правильно расчертил траектории своего движения и полета мяча. Локомотивец оставил "в дураках" Божина и точно выстрелил из-под Менделя и Альшина. Как не старался Свинов достать мяч, пятнистый все же нырнул в сетку воронежских ворот.

"Факел" с Евсеевым дали бой "Локо" с Галактионовым, а победил более удачливый клуб. За два тура до конца розыгрыша РПЛ "закрыты" только два вопроса: Чемпион – "Зенит", вылет в Первую лигу – "Торпедо". Остальные – в "седле": борьба за медали, вторую путевку в класс пониже и зону стыковых матчей продолжается.

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх