Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алла Кулятина и Анатолий Рыбаков - чемпионы России в беге на 10000 метров

58 - Внутреняя страница новости

<p>В&nbsp;третий соревновательный день чемпионата России по легкой атлетике определились победители на дистанции 10 000 метров.</p>

10:5023.06.2016

В третий соревновательный день чемпионата России по легкой атлетике определились победители на дистанции 10 000 метров.

У женщин победу красивым длинным финишным спуртом одержала Алла Кулятина – 32:12.70, второй финишный створ пересекла Елена Седова – 32:13.44, на третью ступень пьедестала поднялась Елена Наговицына – 32:14.43.

"Далось все тяжеловато. Непросто бежать в одиночку. Хотя, мы изначально и не надеялись ни на кого. При этом мы все-таки думали, что выбежим из 32 минут, но 12 секунд нам не хватило. Слава богу, что в итоге не мне одной нужен был результат из 32-х минут, и мы побежали с Леной Седовой. То она мне помогала, то я ей. К счастью, у меня, наконец, получилось набежать на финише. В принципе довольна тем, что выполнила норматив. Погода сегодня для нас идеальная - свежо, дорожка хорошая, зрители отличные. В этом плане ничего не мешало. Мешало то, что я пока не готова такую дистанцию бежать в одиночку", - поделилась Кулятина.

У мужчин в беге на 10 000 метров лидерство сразу захватили Анатолий Рыбаков и Евгений Рыбаков. В итоге победу праздновал Анатолий – 28:23.04, Евгений – второй – 28:27.75. Вячеслав Шаламов показал третий результат – 28:30.89.

"Сегодня я совсем недоволен выступлением. Вроде выиграл, а радости нет. Мы хотели норматив выполнить, планировали сбегать за 28 минут. Но хоть и вечером бежали, и дождик прошёл, но все равно было душно. Парило, как в бане. Уже после первой пятерки понял, что норматива не будет. Надо было бежать 14 минут, а мы 15 секунд уже на первой половине проиграли. Состояние то было нормальное, но из-за погоды не получилось осуществить задуманное. Вчера вечером гуляли - температура была 29, ветерок гулял и все было в порядке. А сегодня на разминке бежишь, и с тебя вода, просто ручьём льётся", - сказал Анатолий Рыбаков.
Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.15469.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх