Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФЛА опубликовала драфт календаря сезона 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальный вариант календаря 2020 года будет утвержден президиумом ВФЛА в срок до 1 июля.</p>

17:3023.06.2020

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) опубликовала на своем официальном сайте драфт календаря сезона 2020. Сроки и места проведения некоторых стартов в настоящий момент еще согласовываются с регионами. Финальный вариант календаря будет утвержден президиумом ВФЛА в срок до 1 июля. 

После перерыва в соревновательной практике, вызванного пандемией коронавируса, первыми из легкоатлетов к соревнованиям вернутся марафонцы. 2 августа состоится кубок России по марафону в Омске. Традиционно кубок страны примет стадион "Метеор" в Жуковском, сроки проведения — 8-9 августа.

С 10 по 16 августа легкоатлетов ждет пора чемпионатов и первенств федеральных округов. Всероссийские соревнования "Мастера прыжков с шестом" 16 августа примут Чебоксары. Именно там в прошлом году тогда еще только двукратная вице-чемпионка мира Анжелика Сидорова победила с результатом 4.75 м, а спустя чуть меньше чем 2 месяца взлетела в Дохе на 4.95 м, установив личный рекорд и приземлившись после того ошеломляющего по красоте прыжка чемпионкой мира, нашей героиней и обладательницей третьего результата за всю историю женских прыжков с шестом. В августе же сильнейших в Челябинске определят в рамках национального первенства юноши и девушки до 18 лет, соревнования пройдут с 21 по 23 августа. Юниоры в возрасте до 20 лет выявят чемпионов и призеров страны здесь же, но с 26 по 28 августа. Турнир "Мемориал братьев Знаменских" 21 и 22 августа примет подмосковный Жуковский.

Главный старт для многоборцев — чемпионат и первенство страны по многоборьям пройдет с 28 по 30 августа в Майкопе.

Легкоатлеты до 23 лет определят лучших на национальном первенстве с 3 по 5 сентября в Екатеринбурге. Национальный чемпионат и первенства для ходоков 5 и 6 сентября примут Чебоксары. Они же станут и местом проведения чемпионата России, который предварительно запланирован на даты с 8 по 10 сентября.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх