Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мировое спортивное сообщество отмечает сегодня Международный олимпийский день

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России поздравил всех любителей здорового образа жизни с большим спортивным праздником &ndash; Международным олимпийским днем.</p>

11:1823.06.2021

Президент Олимпийского комитета России поздравил всех любителей здорового образа жизни с большим спортивным праздником – Международным олимпийским днем. Текст обращения опубликован на официальном сайте ОКР.

Станислав Поздняков:

Дорогие друзья!

Сегодня, 23 июня, ровно за месяц до старта Игр XXXII Олимпиады в Токио, мировое спортивное сообщество отмечает Международный олимпийский день, посвященный возрождению олимпийского движения в его современном виде. Такова была изначально задуманная идеология этого праздника. Сейчас она обрела новый смысл.

Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Многие сомневались, что в очень непростых для всего человечества условиях все-таки удастся провести Олимпиаду в Японии. Но она состоится. Благодаря огромным усилиям тысяч людей, спорт в очередной раз сыграет важную роль в преодолении глобальной проблемы.

Единство, взаимопонимание, уважение, сотрудничество — главная задача Международного олимпийского дня – объединить людей на всех континентах с помощью этих базовых ценностей, без которых невозможен прогресс всего мирового сообщества. Равно как и еще раз напомнить, что физкультура, спорт и здоровый образ жизни сегодня имеют определяющее значение для каждого из нас.

Лучшим примером в этом являются спортсмены, которые традиционно принимают самое активное участие в мероприятиях, приуроченных к Международному олимпийскому дню, независимо от того, проходят он в онлайн или в офлайн. Благодаря их энергетике и творческому подходу, юные поколения видят и понимают, что заниматься спортом не только полезно, но и интересно, увлекательно, престижно. Уверен, что так будет и на этот раз.

От имени Олимпийского комитета России хочу поздравить всех с сегодняшним праздником и пожелать вам крепкого здоровья, отличного настроения и успехов во всех начинаниях!

Занимайтесь спортом с удовольствием!

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх