Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский боксёр Максим Дадашев скончался в США в результате перенесённых травм в бою с Матиасом

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ночь на субботу Дадашев проводил поединок с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF&nbsp;в весе до 63,5 кг.</p>

10:5024.07.2019

В ночь на субботу Максим Дадашев проводил поединок в Оксон-Хилле (США, штат Мэриленд) с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом полусреднем весе (до 63,5 кг).

Федерация бокса России начала расследование обстоятельств, которые привели к смерти 28-летнего российского боксера Дадашева. Об этом заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв.

- Мы сегодня потеряли Максима Дадашева. Нашего воспитанника. Мы будем полностью поддерживать его семью, в том числе финансово. Мы доведем до конца расследование по обстоятельствам вокруг этого боя, надо узнать правду, что произошло. Такое бывает в любом виде спорта. Считаю, какой-то человеческий фактор вмешался, было какое-то нарушение. Мы будем всегда рядом с его семьей, не оставим их, - заявил Кремлёв.

Бой за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира IBF в первом полусреднем весе завершился в 11-м раунде. Решение об остановке поединка принял угол россиянина. После поединка Дадашева, состояние которого ухудшилось, увезли в больницу. Врачи диагностировали отек мозга, была проведена сложная операция. Во вторник у спортсмена остановилось сердце.

На профессиональном ринге Дадашев провел 14 боев, уступив только Матиасу.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх