Итоги второго дня финала Кубка России 2022 по плаванию в Казани

<p>22 июля&nbsp;состоялся второй день соревнований финала Кубка России по плаванию в рамках&nbsp;&quot;Игр Дружбы&quot; 2022.</p>

12:1023.07.2022

22 июля состоялся второй день соревнований финала Кубка России по плаванию в рамках "Игр Дружбы" 2022. Пресс-служба Всероссийской федерации плавания опубликовала результаты финальных заплывов за 22 июля.

На 100 м вольным стилем победителем стал Климент Колесников (47.97), на втором месте - Владислав Гринев (48.71). На третьем месте - Владислав Резниченко (48.91).

На 400 м вольным стилем "золото" завоевала Анна Егорова (4:07.76). На втором месте - Анастасия Гуженкова (4:08.23). Бронзовым призером стала Валерия Саламатина (4:08.47).

На 200 м баттерфляем победителем стал Александр Кудашев (1:54.56), на втором месте - Александр А.Андреев (1:57.01). Александр Харланов финишировал третьим (1:57.22).

На 200 м брассом лидировала Евгения Чикунова с результатом (2:20.41), на втором месте - Мария Темникова (2:23.16). Бронзовым призером стала Виталина Симонова (2:25.64).

На 200 м комплексным плаванием победителем стал Илья Бородин (1:58.30), на втором месте - Алексей Сударев (1:58.99), на третьем месте - Максим Ступин (1:59.75).

Кирилл Мартынычев выиграл заплыв на 1500 м вольным стилем (14:55.79), серебряным призером стал Александр Степанов (15:02.06). На третьем месте - Александр Егоров (15:07.83).

В смешанной эстафете вольным стилем 4х100 м победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга - Василий Кукушкин, Александр Щеголев, Дарья С. Устинова, Александра Кузнецова (3:27.69). На втором месте - команда Калужской области в составе Дмитрия Савенко, Михаила Вековищева, Елены Давыдовой и Марии Каменевой (3:28.43). На третьем месте - команда Москва-1, которую представляли Андрей Жилкин, Лев Коптяев, Анастасия Журавлева, Алиса Захарова (3:31.05).