Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России проведет сегодня заключительный матч на групповом этапе ЧМ по пляжному футболу с командой Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>В другой встрече группы A сыграют команды США и Парагвая.</p>

8:3423.08.2021

Сборная России по пляжному футболу в понедельник проведет заключительный матч группового этапа чемпионата мира.

Команда Михаила Лихачева в третьем туре сыграет со сборной Японии.

Встреча начнется в 20:30 мск. Игры турнира проходят на Фестивальной площади СК "Лужники", арена вмещает 5 тыс. зрителей, матчи чемпионата мира могут посетить 50% болельщиков от общей вместимости арены. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства российским футболистам запрещено демонстрировать государственные символы на мировом первенстве. На форме игроков отсутствует герб страны, а государственный гимн заменяет фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Россияне и японцы выступают в группе А. В двух играх сборная России победила в дополнительное время американцев со счетом 5:4, а также оказалась сильнее парагвайцев в серии пенальти (3:3, 4:4, 5:4). Сборная Японии обыграла команду США (4:3) и сборную Парагвая (7:4) и гарантировала участие в плей-офф. Также в понедельник состоится матч США - Парагвай, встреча начнется в 19:00 мск.

Двукратный чемпион мира, помощник главного тренера сборной России Илья Леонов отметил, что команде нужно выигрывать японцев с разницей в два мяча, чтобы выйти из группы с первого места. "На мой взгляд, японцы будут играть, скажем так, более раскованно, груза ответственности на них нет, мне кажется, команда будет получать удовольствие от игры, - сказал Леонов ТАСС. - Над нами же будет довлеть результат, нам нужно выигрывать. А японцы, может быть, какую-то ротацию состава могут сделать, дать поиграть ребятам, которые меньше появлялись на песке. После нашего матча будут понятны расклады, кто и на кого выходит, не знаю, захотят ли японцы выбирать соперника, но мы точно перед своими болельщиками будем играть на победу".

В понедельник определятся первые четвертьфинальные пары. Победитель группы А сыграет с командой из квартета B, которая займет второе место, и наоборот. В этот день также пройдут матчи Таити - Мозамбик и Испания - ОАЭ. После двух туров сборная Таити (3) лидирует в таблице своего квартета, вторыми идут испанцы (3), затем следуют команды Мозамбика (3) и ОАЭ (2).

Россияне с тремя очками занимают второе место в таблице группы А, лидируют японцы (6), команды США и Парагвая не набрали очков. За победу в основное время команда получает 3 очка, в дополнительное - 2, в серии пенальти - 1, проигравшая сборная не получает очков. По итогам группового этапа в плей-офф выходят две лучшие команды. При равенстве очков главным показателем является разница забитых и пропущенных мячей.

В воскресенье также прошли четыре матча в группах С и D. В квартете С бразильцы обыграли сборную Сальвадора со счетом 4:2, а швейцарцы оказались сильнее белорусов (7:3). В группе D уругвайцы победили сборную Омана (4:2), а действующие чемпионы мира португальцы уступили сенегальцам (3:5).

В группе D лидирует сборная Сенегала (6 очков), второй идет команда Португалии (3), третьей - Уругвая (3), замыкают квартет футболисты из Омана (0). В квартете С первое место занимают швейцарцы (4 очка), второй идет команда Бразилии (3), далее следуют белорусы (1) и сальвадорцы (0). Все команды проведут заключительные встречи группового этапа во вторник.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года.

В России мировое первенство проходит впервые.

С 1995 по 2009 год турнир проводился ежегодно.

Под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) мировое первенство проходит с 2005 года.

Рекордсменом по победам является сборная Бразилии (14 раз), сборная Португалии выигрывала трофей три раза, россияне - два, еще одна победу на счету французов.

На чемпионате мира 2019 года победили португальцы, второе место заняли итальянцы, россияне стали третьими.

 

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/12193215
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх