Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов задержан в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Иммиграционная полиция США во вторник утром задержала бывшего председателя совета директоров российской госкомпании &quot;Курорты Северного Кавказа&quot; и вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова.</p>

10:3523.10.2019

Иммиграционная полиция США во вторник утром задержала бывшего председателя совета директоров российской госкомпании "Курорты Северного Кавказа" и вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова, сообщают Ведомости со ссылкой на издание Miami Herald. По их словам, Билалова задержали недалеко от Майами в собственном доме, в котором он жил с женой и новорожденным сыном.

Сути претензий к Билалову источники Miami Herald не знают. В посольстве России в США сообщили агентству ТАСС, что не в курсе задержания Билалова и запросили информацию об этом у госдепартамента США.

Ахмед Билалов и его брат Магомед покинули Россию в феврале 2013 года, после критики президентом Владимиром Путиным темпов строительства трамплина к Олимпиаде в Сочи в 2014 года. Ответственным за строительство спортивного объекта было ОАО "Красная поляна", контролируемое братьями Билаловыми. Кроме этого, "Красная поляна" отвечала за строительство комплекса гостиниц и апартаментов "Горки город" в Красной поляне и также сорвала сроки строительства.

Через несколько недель после критики Билаловых со стороны Путина Следственный комитет возбудил уголовные дела, подозреваемыми по которым проходили оба брата. В основе дел лежали утверждения о нецелевом использование денег "Курортов Северного Кавказа". Телеканал "Дождь" в 2016 году сообщил со ссылкой на источники, что уголовные дела против братьев были закрыты за отсутствием состава преступления, однако в МВД опровергли эту информацию и заявили, что активные следственные действия продолжаются.

Ахмед Билалов в 1999–2007 годах был депутатом Государственной думы, а с октября 2011 по ноябрь 2012  – сенатором от Краснодарского края. Входил в заявочный комитет "Сочи-2014", а также до отъезда из России был членом наблюдательного совета организационного комитета Олимпиады в Сочи.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх