Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В австрийском Зельдене стартует первый этап Кубка мира по горным лыжам

58 - Внутреняя страница новости

<p>26 и 27 октября в Зельдене (Австрия) пройдет стартовый этап Кубка мира по горнолыжному спорту.</p>

18:0823.10.2019

26 и 27 октября в Зельдене (Австрия) пройдет стартовый этап Кубка мира по горнолыжному спорту. Первыми на старт в слаломе-гиганте выйдут женщины, а на следующий день победителя этапа определят у мужчин.

В прошлом сезоне завершил выступления "король" слалома австрийский горнолыжник, двукратный олимпийский чемпион зимних Игр 2018 года в Пченхане Марсель Хиршер. 30-летний спортсмен является также 7-кратным чемпионом мира, 8-кратным обладателем Кубка мира. Хиршер специализировался в технических дисциплинах - слаломе и гигантском слаломе.

Главной интригой этого сезона многие специалисты считают появление нового фаворита, который займет место Марселя Хиршера. При этом чаще всего называются два имени: действующего чемпиона мира в гиганте норвежца Хенрика Кристофферсена и сильнейшего "гигантиста" сборной Франции опытнейшего Алексиса Пинтуро. Но, конечно, не стоит сбрасывать со счетов и других претендентов, к которым можно отнести шведа Матса Олссона, австрийца Мануэля Феллера или словенца Жана Краньеца.

Не стоит забывать, что горнолыжный спорт всегда считается одним из самых травмоопасных видов спорта. Конечно, благодаря современному снаряжению и повышенной безопасности трасс эта статистика уменьшается, но все-таки она остается неутешительной. Поэтому в этом виде спорта очень важно страхование спортсменов от несчастных случаев во время тренировок и соревнований. Примером такого сервиса медицинского страхования является онлайн сервис страховой компании АО СК 21 Век (https://sport.insure/).

Опытного Мануэля Феллера австрийские любители горных лыж объявили прямым наследником Хиршера в слаломе-гиганте и даже провозгласили его "кронпринцем". Однако, сам спортсмен, понимая всю сложность задач и тяжесть ответственности, оценивает свои возможности в стартовой гонке сезона достаточно скромно.

В интервью skiweltcup.tv Феллер заявил:

- Конечно, я сделаю все, что возможно, для максимально успешного выступления. Но с учетом столь высокой конкуренции, а также того факта, что в Зельдене - лишь первая гонка сезона, буду считать успехом попадание в первую пятерку.

От сборной команды России в слаломе-гиганте на австрийском этапе в Зельдене планируется участие Екатерины Ткаченко, Александра Андриенко и Павла Трихичева. Старший тренер российской сборной Анастасия Попкова сообщила об этом пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).

Она уточнила, что основанием для выбора участников этапа в соответствии с российской квотой на выступление в Кубке мира 2019/2020 в этой дисциплине стал ряд контрольных тренировок в Австрии, по результатам которых тренеры определили состав сборной России. Сейчас российские горнолыжники продолжают подготовку к первым соревнованиям сезона Кубка мира: женщины тренируются в Хинтертуксе, мужчины - в соседнем Мелльтале.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх