Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат Европы-2022. Отборочный турнир. Женщины. Россия - Словения (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 17:25&nbsp;мск</p>

16:2523.10.2020

23 октября женская сборная России по футболу проведет отборочный матч чемпионата Европы-2022 с командой Словении. Игра состоится на стадионе "Сапсан Арена" в Москве.

В сборную России вызваны 23 футболистки:

Вратари: Татьяна Щербак ("Краснодар"), Анастасия Ананьева (ЦСКА), Юлия Гриченко ("Зенит").

Защитники: Анна Кожникова, Анна Беломытцева, Кристина Машкова, Алсу Абдуллина (все - "Локомотив"), Даниэла Басаева ("Краснодар"), Ксения Джиникашвили ("Чертаново"), Мария Алексеева, Маргарита Мануйлова (ЦСКА).

Полузащитники: Элина Самойлова, Марина Фёдорова, Лина Якупова (все - "Локомотив"), Валерия Беспаликова, Надежда Смирнова, Дарья Яковлева, Татьяна Петрова, Маргарита Черномырдина (все - ЦСКА), Елена Костарева ("Краснодар"), Наталья Машина ("Зенит").

Нападающие: Нелли Коровкина ("Локомотив"), Елена Шестернева ("Зенит").

Елена Фомина, главный тренер женской сборной России:

- Нам осталось сыграть всего четыре матча в группе, и мы обязаны набирать максимально возможное число очков, ведь у нас еще сохраняются шансы попасть на ЕВРО напрямую, без стыков. Для этого очень важно избежать недооценки соперников, подойти к играм максимально готовыми и сконцентрированными. Все мы прекрасно помним, насколько тяжелой получилась наша победа в Словении. Это хороший соперник, и легко обыграть словенок не получится. Но если мы хотим попасть в финальную часть турнира, то должны побеждать.

Подопечные Елены Фоминой в рамках квалификации обыграли Словению (1:0) в Веленье и Эстонию (4:0) в Москве, уступили действующему чемпиону Европы Нидерландам (0:2) в Эйндховене и на нейтральном поле в Германии разгромили Косово - 5:0. В сентябре россиянки дома с минимальным счетом проиграли Нидерландам (0:1), а затем в гостях разгромили Эстонию (3:0).

Россиянки занимают вторую строчку в таблице, в их активе двенадцать очков после шести матчей. На первом месте - сборная Нидерландов, взявшая 21 очков из 21 возможных. Третьими идут словенки - у них двенадцать очков после шести игр. Косово отстает от Словении на три очка, но имеет игру в запасе. Турция и Эстония после шести матчей набрали по одному очку, причем сделали это в очной ничейной встрече.

Женский чемпионат Европы-2021 был перенесен и пройдет с 6 по 31 июля 2022 года. Для проведения матчей планируется использовать те же стадионы Англии, которые были заявлены ранее.

В финальной части женского чемпионата Европы в июле 2022 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах.

Футбол. Чемпионат Европы-2022. Отборочный турнир. Женщины. Россия - Словения (прямая видеотрансляция)

Начало в 17:25 мск

Источник новости: https://www.rfs.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх