Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третий этап Кубка России по фигурному катанию откроют танцевальные дуэты

58 - Внутреняя страница новости

<p>В течение четырех дней в Сочи спортсмены разыграют 8 комплектов медалей &ndash; четыре на уровне мастеров и столько же среди кандидатов в мастера спорта.</p>

9:5023.10.2020

Олимпийский Сочи примет третий этап Кубка России по фигурному катанию. Об этом сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Два предыдущих прошли в Сызрани и Москве. В течение четырех дней спортсмены разыграют 8 комплектов медалей – четыре на уровне мастеров и столько же среди кандидатов в мастера спорта.

Соревнования откроют танцевальные дуэты. На сочинский лед выйдут – победители этапа в Сызрани Елизавета Худайбердиева – Егор Базин (которые только перед началом этого сезона встали в пару); опытные Тиффани ЗагорскиДжонатан Гурейро, у которых это будет первый старт сезона; питерцы Екатерина Миронова – Евгений Устенко, занявшие второе место на предыдущем московском этапе Кубка страны, а также другие дуэты.

К сожалению, из-за травмы партнерши не смогут выступить чемпионы Европы, призеры чемпионата мира Виктория СиницинаНикита Кацалапов. Ученики Александра Жулина стартовали несколько дней назад в "Мегаспорте", лидировали после ритм-танца, но из-за проблем со здоровьем Виктории не смогли завершить произвольную программу, и вынуждены взять паузу на лечение.

В соревнованиях юниорских танцевальных дуэтов в Сочи зрители увидят победителей и призеров юношеских зимних Олимпийских игр Ирину Хавронину – Дарио Чиризано, а также Софью Тютюнину – Александра Шустицкого, которые боролись за медали на втором этапе Кубка России. Хавронина – Чиризано выиграли, Тютюнина – Шустицкий стали бронзовыми призерами. В числе участников сочинского турнира также Елизавета Шичина – Гордей Хубулов, по итогам соревнований в Москве они заняли 5-е место.

Более интересным будет соперничество спортивных пар, так как в московском этапе Кубка страны участвовало два дуэта, которым были гарантированы места на пьедестале. В Сочи выступят призеры чемпионата Европы Дарья ПавлюченкоДенис Ходыкин; призеры юниорского чемпионата мира Юлия Артемьева – Михаил Назарычев, а также другие. У обеих пар уже есть победы в кубковой серии этого сезона: Павлюченко – Ходыкин победили в Москве, Артемьева – Назарычев – в Сызрани.

Чемпионы Европы Александра Бойкова - Дмитрий Козловский пропускают сочинский старт по причине положительного теста партнера на коронавирус. Дмитрий сейчас находится на карантине, чувствует себя нормально.

В турнире юниорских спортивных дуэтов планируется участие – победителей этапа Кубка в Москве Полины Костюкович – Алексея Брюханова (этой первый сезон новой пары), Татьяны Кузьминой – Алексея Хвалько, которые в Сызрани заняли 4-е место. Компанию им составят дуэты из Москвы, Перми, Петербурга...

Свои программы в мужском одиночном катании представят чемпион Европы Дмитрий Алиев, призер чемпионата мира и Европы Михаил Коляда, победитель юниорского чемпионата мира Андрей Мозалев, который в этом сезоне соревнуется на взрослом уровне, другие спортсмены. Все три фигуриста – Алиев, Коляда и Мозалев дебютируют на этапах Кубка страны в этом году.

В соревнованиях юниоров примут участие Матвей Ветлугин, выигравший этап Кубка России в Москве; Марк Лукин, занявший в "Мегаспорте" 5-е место; Александр Голубев, который в Сызрани был вторым; Андрей Кутовой, который начинает свои выступления на этапах, другие одиночники.

Большое внимание будет приковано к соревнованиям в женском одиночном катании. Свои программы исполнят призер чемпионата Европы Анна Щербакова, призер юниорского чемпионата мира Дарья Усачева – обе фигуристки тренируются в группе Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза. А также ученицы Алексея Мишина – чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, чемпионка Европы Софья Самодурова, Анастасия Гулякова, другие. Для фигуристок из Питера это будут первые выступления на Кубке страны. Анна Щербакова и Дарья Усачева уже завоевали медали на первых этапах: Анна одержала победу в Сызрани, Дарья завоевала бронзу в Москве.

В юниорском турнире заявлены Елизавета Берестовская, выигравшая кубковый этап в Москве, Аделия Петросян, пропустившая контрольные прокаты и восстанавливающаяся после травмы, а также другие спортсменки.

Третий этап Кубка России в Сочи пройдет на ледовой арене тренировочного центра по фигурному катанию и шорт-треку (ТЦФкиШТ). В этот раз без зрителей. 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх