Лала Крамаренко выиграла международный турнир по художественной гимнастике в Абу-Даби

<p>Второе место заняла Александра Скубова, третье - Алина Протасова.</p>

20:4223.10.2022

Россиянка Лала Крамаренко стала победительницей международного турнира по художественной гимнастике.

Соревнования проходили в Абу-Даби.

По итогам четырех упражнений Крамаренко набрала 138,05 балла. Второе место заняла россиянка Александра Скубова (131,10 балла), третье - ее соотечественница Алина Протасова (126,45 балла).

Крамаренко 17 лет, она является чемпионкой Европы 2021 года в командном зачете, а также трехкратной чемпионкой мира среди юниоров.

Международная федерация гимнастики (FIG) в начале марта запретила российским и белорусским спортсменам выступать на соревнованиях по своей эгидой из-за обострения ситуации на Украине. Турнир в Абу-Даби проходил не под эгидой FIG, поэтому российские гимнастки имели право на нем выступить.