Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Ефимова и Евгений Коротышкин победили на Кубке Сальникова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Санкт-Петербурге уже в седьмой раз пловцы гонялись за &quot;Серебряной акулой&quot; - главным призом международного турнира &quot;Кубок Владимира Сальникова&quot;.</p>

8:5624.12.2013

В Санкт-Петербурге уже в седьмой раз пловцы гонялись за "Серебряной акулой" - главным призом международного турнира "Кубок Владимира Сальникова".

В этом году соревнования проводились всего через несколько дней после завершения чемпионата Европы по короткой воде, где сборная России выиграла командный трофей и установила пять мировых рекордов.

На Кубке Сальникова на первые строчки рейтинга также попали россияне Юлия Ефимова и Евгений Коротышкин. Ефимова финишировала на дистанции 50 м брассом с результатом 28,77 секунды (1003 очка по таблице ФИНА). Коротышкин "пролетел" стометровку баттерфляем за 49,43 секунды (943 очка).

Капитан сборной России отметил, что в этом зимнем сезоне команда здорово выступила: "На чемпионате Европы мы выиграли 13 золотых медалей. Семь из них - в личных заплывах и эстафетах - на счету Володи Морозова. А Юля Ефимова установила рекорд мира на 200-метровке брассом".

Президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников остался доволен тем, как прошли соревнования, и пожалел лишь об одном: организаторы не смогли вручить гидроцикл обладателю нового мирового рекорда, хотя Ефимова была очень близка к завоеванию этого специального приза, сообщает "Российская газета".

- Результаты были показаны хорошие. Но самая большая радость - это видеть полные трибуны зрителей. Они учатся мастерству у сильнейших пловцов планеты, учатся побеждать, - подвел итоги Владимир Сальников. - Ефимова и Коротышкин совершенно заслуженно получили свои награды. Постараемся и дальше приумножать наши спортивные достижения.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх