Российские хоккеисты стали главными фаворитами Олимпиады

<p>На фоне новости о том, что звездам Национальной хоккейной лиги не удастся приехать на олимпийский турнир в Пекине, его главным фаворитом стала команда из России.</p>

14:5523.12.2021

Главной новостью декабря стал официальный отказ руководства НХЛ отпускать своих звезд на Олимпийский хоккейный турнир. Такое решение было принято совместно с профсоюзом игроков НХЛ, на фоне возросшего количества зараженных коронавирусом, что привело фактически к приостановке регулярного сезона.

С одной стороны – отсутствие звезд НХЛ на второй Олимпиаде подряд станет ударом по зрелищности соревнований. Но с другой – для российских болельщиков это не самая грустная новость, ведь, судя по котировках беттинг-компаний, именно Россия резко стала основным претендентом на золотые медали Олимпиады. И одной из компаний, чьи эксперты пришли к такому выводу, оценив составы команд без НХЛ-овских звезд, стал букмекер Fonbet. Установив удобное приложение Fonbet на свой смартфон или любое другое подходящее устройство, можно без труда отыскать линию на победителя хоккейного турнира Олимпиады-2022, и там российские хоккеисты – главные претенденты на золото. Их шансы сейчас оценены в 40% вероятности.

Для сравнения – шансы главных конкурентов россиян в битве за золотые медали – команд Швеции и Финляндии, в данный момент оцениваются лишь в 20% вероятности. И такой разрыв свидетельствует о комфортной уверенности аналитиков в статусе России как главного фаворита турнира.

Примечательно, что ранее, когда в НХЛ еще были не против участия своих лучших игроков в Олимпийском турнире, ситуация с фаворитами соревнований обстояла иначе. Как сообщает портал https://betonmobile.ru/, где всегда появляются самые свежие новости спорта, а также качественные аналитические разборы ведущих спортивных событий, еще в начале декабря наиболее вероятным победителем хоккейного турнира Олимиады-2022 считалась сборная Канады, которой отдавали более 40% шансов на успех. Россияне были в этом табеле о рангах лишь вторыми, а "в спину им дышали" хоккеисты из США, которых сейчас нет даже в пятерке основных претендентов. Канадцы же в рейтинге вероятных олимпийских чемпионов переместились на четвертую строчку.

Напомним, что российские хоккеисты являются действующими олимпийскими чемпионами. На турнире в 2018-м году, прошедшем также без звезд НХЛ в южнокорейском Пхенчхане, сборная России одержала 5 побед в 6-ти матчах турнира, и, обыграв в драматичном финале команду Германии (4:3 в овертайме), завоевала олимпийское золото.