Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" стал последним участником плей-офф Континентальной хоккейной лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Витязь&quot; проиграл &quot;Йокериту&quot; и потерял шансы догнать красно-белых.</p>

7:4724.02.2021

Московский "Спартак" после поражения подольского "Витязя" от хельсинкского "Йокерита" вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Йокеритом" и "Витязем" завершился со счетом 3:2. Ранее во вторник "Спартак" разгромил "Сочи" (6:1).

Благодаря данным результатам красно-белые досрочно обеспечили себе место в плей-офф.

"Спартак" набрал 62 очка в 58 матчах, у его ближайшего преследователя "Витязя" 57 очков в 58 играх.

Командам осталось провести по две встречи в регулярном чемпионате, "Витязь" потерял шансы обогнать московский клуб.

Ранее в плей-офф КХЛ от Западной конференции вышли московский ЦСКА, санкт-петербургский СКА, московское "Динамо", ярославский "Локомотив", "Йокерит", минское "Динамо" и череповецкая "Северсталь". От Востока в плей-офф сыграют казанский "Ак Барс", омский "Авангард", магнитогорский "Металлург", уфимский "Салават Юлаев", челябинский "Трактор", нурсултанский "Барыс", екатеринбургский "Автомобилист" и нижегородское "Торпедо". Таким образом, определились все участники 1/8 финала Кубка Гагарина.

В середине января, после поражения от ЦСКА, которое стало для "Спартака" третьим подряд в КХЛ, на скамейке красно-белых появился генеральный менеджер клуба Алексей Жамнов, после чего "Спартак" в 10 матчах одержал шесть побед. В последний раз до этого на скамейке во время матчей Жамнов был в сезоне-2018/19, тогда он сменил Вадима Епанчинцева и руководил командой в качестве исполняющего обязанности главного тренера. В сезоне-2017/18 Жамнов помогал Епанчинцеву.

В следующем матче "Спартак" 25 февраля примет новосибирскую "Сибирь", а в заключительной встрече регулярного чемпионата 27 февраля дома встретится с "Витязем".

Источник новости: https://tass.ru/sport/10766791
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх