Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бобслея России признала итоги выступления сборных по бобслею и скелетону удовлетворительными

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение принято на внеочередной конференции Федерации бобслея России.</p>

10:4024.03.2020

Делегаты внеочередной конференции Федерации бобслея России признали удовлетворительными результаты выступления национальных команд по бобслею и скелетону в завершившемся сезоне. Об этом сообщила ТАСС президент Федерации бобслея России Елена Аникина.

"Делегаты конференции заслушали отчеты тренеров и единогласно проголосовали за то, чтобы признать удовлетворительными итоги выступления сборных России по бобслею и скелетону в минувшем сезоне", - сказала Аникина.

"Есть разные подходы к оценке результатов сезона, - продолжила собеседница ТАСС. - С точки зрения Минспорта, часть показателей мы не выполнили. И одним из таких показателей был неудачный для нас чемпионат мира, на котором не удалось завоевать медалей. Но на конференции мы подводили итоги сезона по нашим критериям, которые более широкие".

Аникина заметила, что в минувшем сезоне у сборной России по бобслею были достижения, которых она никогда ранее не добивалась. "Так, впервые в истории женская двойка выиграла золото чемпионата Европы, что очень важно в преддверии предстоящих Олимпийских игр в Китае. У нас очень хорошо выступала в минувшем сезоне молодежь", - сказала президент Федерации бобслея России.

"На конференции был дан анализ плохому выступлению на чемпионате мира. Для этого были объективные и субъективные причины. Но в целом, повторюсь, мы своим коллективом посчитали возможным признать удовлетворительной работу федерации, тренеров и сборной. Хотя Минспорт будет давать свою оценку согласно собственным критериям и подходам", - заключила Аникина.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх